г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Звук камеры в iPhone: как отключить или включить при съемке фото?

Большинство пользователей iPhone наверняка обращали своё внимание на стандартный звук камеры, сопровождающий процесс съёмки фотографий – характерный щелчок.

Как правило, многие даже не замечают его, но иногда бывают ситуации, когда назойливый щелчок камеры может мешать другим людям. К примеру, если Вам необходимо сделать большое количество снимков документов в небольшом офисе, где помимо Вас также работают и другие сотрудники. Или же Вы хотите сделать фото так, чтобы Вас не заметили окружающие.

Звук камеры в iPhone: как отключить или включить при съемке фото?

На сегодняшний день в настройках iPhone не предусмотрена возможность отключения звука затвора камеры. Но все же есть ряд хитростей, которые позволяют это осуществить!

Интересно, что в таких странах, как Южная Корея или Япония снимать фото в беззвучном режиме запрещено по закону. В этих государствах на устройствах Apple отключение щелчка затвора можно выполнить только через джейлбрейк!

Как в iPhone выключить звук камеры?

Обращаем внимание, что кнопки регулировки громкости, расположенные на левой боковой грани Айфона, способны лишь увеличить или уменьшить вспомогательный звук во время съёмки. Если Вы, к примеру, хотите снизить громкость щелчка, то делать это стоит в неактивной программе «Камера» (при активированной камере нажатие кнопок громкости приведет к срабатыванию спуска затвора).

1. Самый лёгкий и надежный вариант выключить звук камеры в iPhone – активировать бесшумный режим с помощью перевода специального переключателя в положение «вниз».

Как в iPhone выключить звук камеры?

Активация беззвучного режима будет сопровождаться характерным указанием «Бесшумный режим Вкл.».

Активация беззвучного режима будет сопровождаться характерным указанием "Бесшумный режим Вкл.".

Уменьшение громкости звука до нуля (при выключенной камере) также приведет к активированию данного режима.

2. Существует еще один необычный способ:

  • Запускаем программу «Музыка» либо «Подкасты», включаем музыкальную композицию или подкаст и далее снижаем звук до нуля.
  • Сворачиваем приложение (нажав кнопку «Home») и запускаем камеру.

Съемка фотографий теперь не будет сопровождаться щелчком. При выборе этого способа рекомендуем поставить музыку на паузу, чтобы аккумулятор iPhone разряжался меньше.

3. Если во время съемки Вы выберете режим «Live Photo» (живые фотографии), камера в этом случае будет работать без звукового сопровождения.

Звук камеры в iPhone: как отключить или включить при съемке фото?

4. В каталоге App Store можно скачать другие программы-аналоги стандартного приложения «Камера», к примеру, Microsoft Pix, где в настройках есть опция отключения звука камеры.

Как в iPhone включить звук камеры?

При необходимости звук камеры можно вновь активировать, выполнив описанные выше действия в обратном порядке: отключив функцию «Live Photo» в приложении «Камера», переместив переключатель бесшумного режима в положение «вверх» или увеличив громкость звука в программах «Музыка»/«Подкасты».

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00