г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Замена жесткого диска MacBook

Довольно часто у многих пользователей компьютеров марки Apple возникает необходимость произвести замену жесткого диска MacBook. Она может быть вызвана различными причинами, но чаще всего оказывается недостаточно места для файлов.

Невзирая даже на то, что в современное время хорошо развиты облачные хранилища, например, от компании Google или Яндекс, все же многие хотят иметь большой объем памяти и у себя на компьютере. Необходимость в этом обусловлена, прежде всего, с монтажом видео, также кто-то любит поиграть в игры или иметь собственную коллекцию фильмов.

Не важны причины, если необходимо заменить жесткий диск на новый, лучше воспользоваться услугами наших мастеров. Они выполнят процедуру быстро и качественно, по окончании замены предоставят гарантию на свою работу и квалифицированную консультацию по любым вопросам.

К нам вы можете обращаться за консультацией, если решите самостоятельно выполнить замену, а в случае возникновения трудных ситуаций готовы оказать физическую помощь.

Замена жесткого диска MacBook

Почему требуется заменить жесткий диск MacBook?

Необходимость в установке и замене жесткого диска MacBook 13 и 15 дюймов может возникать по различным причинам. Дело в том, что это тоже электронное устройство, которое в процессе работы греется и периодически выходит из строя. Именно поэтому можно выделить ряд причин, из-за которых возникает нужда заменить накопитель:

  • Неисправность устройства. Чаще она выражается тем, что система не может обнаружить диск при старте системы. Это можно прочесть в тексте ошибки, который отобразиться на экране.
  • Периодические сбои. Для жестких дисков характерны проблемы, которые имеют повторяющийся характер. Например, сбои, возникающие из-за перегрева или чтения из определенной области памяти.
  • Накапливаемые, то есть в процессе работы количество ошибок постоянно увеличивается, что приводит к невозможности дальнейшей эксплуатации устройства в нормальном штатном режиме.

Независимо от причин проблем, замену жесткого диска на MacBook лучше доверить опытным специалистам с практикой и навыками за плечами, потому что по незнанию и банальной неаккуратности можно причинить дополнительный вред. Например, сломать разъем или вывернуть винт в корпусе.

Вроде бы это мелочь, но ее наличие крайне негативно сказывается на эмоциональном состоянии. У нас же мастер имеют многолетний опыт в обслуживании и ремонте ноутбуков любых моделей, поэтому все выполнит аккуратно.

Замена жесткого диска MacBook

Возможный ремонт жесткого диска на макбуке

Прежде чем выполнять замену жесткого диска MacBook, рекомендуется провести диагностику и попытаться выявить причину сбоя. Нередко можно устранить проблему и продолжить пользоваться устройством в штатном режиме. Выполнить подобную диагностику на профессиональном уровне смогут наши мастера.

Диагностика представляет собой программное тестирование винчестера и выявление поврежденных зон, то есть областей, которые не могут быть прочтены или записаны. Также с помощью такой программы можно попытаться отформатировать область.

Если это не получается, то она обозначается особым образом и заносится в специальную таблицу битых секторов. Так система не будет читать их, и соответственно, тратить ресурсы, тем более, если область поврежденная.

Если битых секторов слишком много, то наш мастер порекомендует все же заменить жесткий диск, предложив хорошую альтернативу. Обычно мы не устанавливаем свои накопители, поэтому клиент покупает его самостоятельно и приносит нам. Так он получает гарантию на сам диск и на услуги по его монтажу.

Установка и замена жесткого диска MacBook 13 и 15 дюймов представляет собой специфическую задачу, но в общем принцип похож, как и в других компьютерах. Совсем необязательно это должно быть устройство Apple.Это важный этап, так как предотвращаются будущие сбои.

Дело в том, что в воздухе, которым мы с вами дышим, присутствует очень много пыли, которая в свою очередь, легко проникает в наши легкие и становится причиной недомоганий. То же касается и ноутбука, который принудительно засасывает в себя воздух вентилятором и вся пыль оседает на компонентах, из-за чего они сильно перегреваются.

Замена жесткого диска MacBook

Наши преимущества

Наш сервисный центр работает в сфере ремонта и обслуживания компьютеров марки Apple не первый год, мы профессионально выполняем ремонт MacBook поэтому при обращении к нам каждому клиенту предоставляется масса преимуществ. К ним относятся:

  • Оперативность и отзывчивость наших мастеров. Каждый клиент для нас важен, поэтому мы прислушивается к его пожеланиям и делаем все, чтобы он был доволен нашим ремонтом. Именно поэтому о нас можно встретить много положительных отзывов.
  • Ответственность. Все работы по замене жесткого диска выполняются с максимальной аккуратностью, потому после нашего вмешательства в рабочий процесс устройство работает долго и качественно выполняет все свои функции.
  • Мы устанавливаем только те диски, которые были предоставлены самим клиентом, но также мы можем порекомендовать определенную модель для вашего компьютера. Мы работали с разными фирмами, поэтому хорошо знаем о их нюансах и возможностях.
  • За ремонт ноутбуков при замене жесткого диска мы берем невысокую плату, которая оказывается ниже предложения конкурентов.

Замена жесткого диска MacBook

Как выполнить замену жесткого диска?

Чтобы заказать услуги по замене жесткого диска на MacBook, необходимо позвонить нам по телефону или оставить онлайн заявку. Наш специалист в ближайшее время перезвонит вам, чтобы разъяснить условия сотрудничества с нами и время, когда можно обратиться. Мы работаем не только быстро, но и недорого.

Кроме замены жесткого диска наш специалист также готов выполнить еще и чистку ноутбука по сниженной стоимости, выполнить установку ОС и настройку всех ваших программ. В упрощенном варианте он заранее сделает образ со старого, если это возможно, и запишет его на новый диск. Но чаще сделать это не представляется возможным, так как накопитель не работает или сбоит. Мы устраним любой дефект в вашем компьютере, и проконсультирует о том, как с ним не столкнуться в дальнейшем.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00