г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Замена жесткого диска MacBook Air

У вас возникла потребность в замене жесткого диска на MacBook Air, потому тот сломался или ужасно тормозит? Обращайтесь к услугам нашего сервисного центра. Мы быстро произведем процедуру и вернем вам обновленный компьютер с усовершенствованными возможностями.

После замены вы получите:

  • Больший объем памяти для хранения видео, фото и увесистых программ.
  • Замена старенького HDD на новый SSD позволяет увеличить скорость загрузки и работы ноутбука в несколько раз.
  • Установка твердотельного накопителя также решает вопрос с перегревом, повышенным шумом и иными хлопотами.
  • Кроме этого, МакБук Эйр становится более надежным, потому что он избавляется от груза и устройства, которое является слабым местом.

Замена жесткого диска MacBook Air

Возможные причины замены жесткого диска на MacBook Air

Необходимость в замене жесткого диска на МакБук Эйр может возникнуть по различным причинам. Рассмотрим самые частые, с которыми к нам регулярно приходят клиенты. Дело в том, что какой бы сложной и дорогой техника не была, ей присущи самые разные поломки и сбои, которые порой мешают работе, потому что в устройстве использованы детали не только от ведущих брендов.

Очень часто в ноутбуке стоит винчестер марки OWC или какой-либо другой. Он не является оригинальным, поэтому заведомо, прослужит меньше. Мы же предлагаем идеальный вариант – установку оригинальной детали от Samsung.

Такие устройства служат дольше и качественнее, соответственно, их стоимость также оказывается больше.

Что касается причин замены, то они зависят от многих факторов, начиная от технических особенностей самого устройства и его года выпуска, заканчивая неаккуратной эксплуатацией устройства. Рассмотрим самые частые:

  • «Тормозит» и «виснет» МакБукЭир? Это распространенная проблема, которая может возникать как по причине самого накопителя, так и из-за других факторов. Например, сильного загрязнения устройства. При закупорке вентиляционных отверстий воздух плохо отводит тепло, что приводит к перегреву процессора, памяти и прочих компонентов. Поэтому прежде, чем заявлять, что не работает конкретно эта деталь, стоит произвести профилактику. Очистить от пыли и после протестировать.
  • Также тормозить ноутбук может из-за низкой скорости записи данных на носитель. Такой дефект неизбежно проявляется с развитием программ и увеличения требований к системным ресурсам. Именно с этой целью выполняют замену устаревшего HDD на обновленный SSD. Дело в том, что скорость записи на жесткий диск находится в пределах от 90 до 120 Мб/с, в то время, когда скорость чтения/записи на твердотельный накопитель составляет от 700 Мб/с. Здесь даже и сравнивать нет смысла, потому как цифра отличается в разы. Соответственно, скорость запуска любых приложений и ОС в частности происходит во столько же раз быстрее. Невзирая на заявленную облегченность современных ОС, они все же являются более требовательными по сравнению с прошлым вариантами. Это все связано с нуждой в улучшении графики и появлении новых эффектов.
  • Также установка SSD в MacBook Air 11,13 2010-2015 может потребоваться из-за поломки старого накопителя. Как это произошло, это уже отдельная тема, но если он не работает, то выполнить замену останется единственным выходом. При этом, если у вас был ранее установлен HDD, то найти такой же будет проблематично. И в прочем, нет смысла. Лучше вместо него, сразу установить твердотельный.

Также на одном из главных мест при замене жесткого диска на МакБук Айр является недостаток физической памяти. Дело в том, что в более ранних моделях компьютерах устанавливались накопители меньшего объема, которых сегодня уже явно не хватает.

При этом, если старый еще исправен, то он может быть использован в качестве внешнего устройства хранения данных или же его можно продать. Сегодня мы можем установить SSD и жесткие диски на MakBook Air объемом 128, 256, 512, 940 и 1000 Гб.

Замена жесткого диска MacBook Air

Особенности замены жестких дисков на МакБук Эйр

Решая выполнить замену жесткого диска на MacBook Air, необходимо учитывать несколько деталей. В первую очередь это модель выпуска. Например, на ноутбуки 2010 года выпуска установить диск на 1 Тб невозможно, так как их нет в продаже. Но зато такой накопитель можно установить на компьютеры 2015 года выпуска.

Чтобы узнать, можно ли установить накопитель с конкретным объемом на ваш ноутбук, свяжитесь с нашим экспертом. Он подскажет, какая модель может быть совместима с вашим компьютером.

Как заменить и установить HDD на MacBook Air?

Многих интересует, как выполняется установка SSD в MacBook Air 11, 13 2010-2015? Можно ли это выполнить самостоятельно. Конечно, можно, но мы рекомендуем обратиться к нашим услугам, потому что на работу предоставим гарантию. Более того, у нас всегда имеются на складе оригинальные модели накопителей от популярных производителей.

Для замены диска вам необходимо позвонить нам или оставить заявку на сайте. Наш специалист обязательно свяжется с вами, чтобы оговорить время прибытия курьера. Он заберет компьютер и привезет его обратно после выполнения процедуры замены SSD.

Мы работаем быстро и возьмем недорого, гарантируем высокое качество и аккуратность выполнения своей работы. Более того, мы следим за наличием деталей на складе, чтобы оперативно устанавливать их.

Если вы решите выполнить замену самостоятельно, то наш специалист проконсультирует по любым вопросам, чтобы вы не причинили вред своему помощнику по работе или учебе.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00