г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Замена стекла MacBook

Вся линейка устройств марки Apple отличается высокими практическими свойствами, надежностью и долговечностью. Но в сеже в процессе эксплуатации с ними могут происходить различные неприятные вещи. Например, может потребоваться замена стекла MacBook, как обязательного компонента ноутбука.

Оно используется для защиты относительно хрупкой матрицы от повреждений механического характера. Дело в том, что сама матрица имеет тонкую внешнюю пленку, которая не придает никакой жесткости, поэтому ее очень легко повредить, банально, сильно надавив пальцем или проткнув ее шариковой ручкой.

Именно для исключения таких факторов было использовано стекло. К тому же оно способствует более комфортному восприятию изображения под различными углами. Если потребуется его замена, то лучше сразу обратиться к нашим услугам, а не пытаться что-то экспериментировать.

Мы установим качественный аналог, который прослужит не меньше оригинальной. На все работы мы предоставим гарантию.

Замена стекла MacBook

Особенности замены стекла на различных моделях ноутбуках

Стекло является защитным элементом, который предохраняет экран от повреждений, но на различных моделях компьютеров его менять не так-то и легко. К примеру, на устройствах линейки Air и с 12 дюймовыми экранами и новых моделях Pro Retina оно интегрировано с матрицей, поэтому заменить отдельно не представляется возможным. Более того, если попытаться это сделать, то по углам будут засветы, так как стекло приклеено к матрице.

Комбинированное исполнение детали позволило несколько уменьшить толщину компьютера, сделав его более компактным. Разумеется, отсюда можно выделить свои преимущества и недостатки.

В первом случае при моноблочном исполнении стекла и матрицы ремонт производится несколько быстрее и проще, так как  для отделения целого модуля потребуется меньше действий. Но стоимость такой запчасти для MacBook будет достаточно высокой, потому что она идет в сборе и только оригинал производства Samsung или LG.

Во втором случае цена ремонта будет меньше, так как стекло стоит намного дешевле, но для установки все равно потребуется снять матрицу, чтобы отделить от нее стекло. При этом сам по себе МакБук несколько толще и тяжелее.

Замена стекла MacBook

Защита для экрана

Многие модели ноутбуков этой марки не оснащены защитным стеклом вовсе, но о них защите также можно заранее позаботиться. В продаже имеются специальные пленки и стекла. Их установка защитит поверхность матрицы от нежелательных повреждений и непредвиденной поломки.

Установить такую защиту также смогут наши специалисты. Для этого вам достаточно позвонить нам и договориться о времени, потому что инженер может быть занят. Чтобы связаться с нами, вы можете позвонить по телефону или оставить онлайн-заявку, тогда наш специалист перезвонит вам самостоятельно.

Почему лучше обратиться к нашим услугам?

Наш сервисный центр не первый год занимается ремонтом ноутбуков и прочих устройств марки Apple, поэтому мы предлагаем широкий перечень услуг и множество преимуществ. К ним относятся:

  • Оперативность выполнения ремонта любой сложности, потому что работа в центре систематизирована и распределена между специалистами. То есть заменой стекло занимается тот работник, у которого больше опыта в этом деле.
  • Замена выполняется относительно недорого по сравнению с предложениями других сервисных центров города. Все дело в том, что мы адекватно смотрим на ситуацию и реально оцениваем свои возможности и стоимость деталей.
  • На все свои услуги мы предоставляем гарантию. Если вы решите самостоятельно выполнить замену стекла на МакБук, то наш специалист предоставит вам полноценную консультацию и поможет разобраться с нюансами процесса. Если все же возникнут сложности, то вы в любой момент сможете обратиться к нам, предварительно позвоните для согласования времени.
  • Замену мы производим только на качественные аналоги, для чего у нас налажены связи с надежными поставщиками, реализующими товар от лучших производителей.

Замена стекла MacBook

Процесс замены стекла на макбуке

Процедура замены стекла зависит в первую очередь от модели. Например, если потребуется это выполнить на MacBook Pro Retina 13”, то выполнить это можно только целиком в сборе с матрицей. Цена такой запчасти достаточно высокая, поэтому и дело лучше доверить квалифицированным специалистам.

Замена стекла на Макбук происходит обычно следующим образом:

  1. Мастер аккуратно разделяет верхнюю крышку и матрицу, если это комбинированное деталь.
  2. Если стекло съемное, то разобрать все равно придется, потому что передней рамкой оно прижато к матрице.
  3. Важно соблюдать осторожность, потому что в процессе выполнения любых действий можно поцарапать матрицу, а устранить образовавшиеся следы будет уже невозможно.
  4. После замены стекла выполняется обратная сборка ноутбука.

К особенностям обращения к нашим услугам относится то, что после каких-либо манипуляций на корпусе и всех деталях не остается следов. Это обеспечивается благодаря годами отработанной ловкости и аккуратности. Более того, у нас имеются специальные приспособления, с помощью которых можно бережно выполнять любые манипуляции с этими ноутбуками.

Почему не стоит пытаться выполнить замену самостоятельно?

Замена стекла MacBook хоть и выглядит простой задачей, но все же выполнять ее следует тем, у кого есть опыт. К тому же даже одно стекло стоит не малых денег, которое вы легко повредите неловкими движениями рук. Придется покупать его еще раз, что уже весьма накладно и в конечном счете обращаться к нам.

К тому же, даже если вам удастся его заменить, то вы не сможете дать себе гарантию на то, что на следующий день или через неделю оно не отслоится или не появится пятно в каком-нибудь углу.

Мы не только выполняем ремонт MacBook и качественную замену стекла, но и даем долгосрочную гарантию. Со всеми условиями сотрудничества с нами и расценками вы можете ознакомиться по телефону у нашего консультанта. Обращайтесь к нам в любое удобное время.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00