г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Замена кулера на MacBook Air

Вам нужна замена кулера, вентилятора на MacBook Air? Выполнить эту операцию сможет опытный специалист из квалифицированного сервисного центра. По окончании процедуры на услуги будет предоставлена гарантия.

Довольно часто у многих обладателей ноутбуков марки Apple возникает необходимость в замене кулера охлаждения. Дело в том, что этот компонент является одним из главных элементов системы воздушного охлаждения, которая предназначена для отведения тепла от процессора, чипов памяти и прочих устройств. 

От его эффективности работы будет зависеть качество функционирования всего устройства в целом, так как перегрев является очень опасной ситуацией, приводящей к многочисленным дефектам. Например, в один прекрасный момент ваш МакБук Эйр может вдруг перестать включаться или в процессе работы перезагружаться.

 

Замена кулера на MacBook Air

 

Причины необходимости замены вентилятора на MacBook Air

За всю историю существования компьютеров от Apple не раз возникали ситуации, когда требовалась неотложная замена вентилятора MakBook Air. К таким следует относить:

  • Сильный перегрев вентилятора из-за клина оси. В процессе работы кулер сильно загрязняется, что и приводит к подобным дефектам. Если вовремя произвести профилактику, то вам не потребуется замена. Достаточно только произвести чистку от накопившейся пыли.
  • Полный клин и ступор крыльчатки, что может возникать из-за износа подшипников. Любой ремонт чреват нежелательными последствиями, поэтому его следует доверять квалифицированным экспертам в подобном вопросе, особенно, когда речь идет о деталях, требующих разборки корпуса компьютера.
  • Возникновение биений в оси крыльчатки. Такой дефект обычно возникает по причине износа подшипников, реже из-за неаккуратного ремонта, когда деталь повреждается инструментами или иными принадлежностями.
  • Своевременная замена вентилятора MacBook Air позволяет существенно продлить срок службы компьютера, так как в процессе работы его процессор очень сильно нагревается. Вентилятор же, обеспечивая хорошую циркуляцию воздуха, снижает температуру до требуемого уровня. Обеспечивая безопасную и стабильную работу компьютера в целом.

 

 

 

Особенности замены кулера на MacBook Air

Кулер представляет собой активный элемент системы охлаждения, который гоняет поток воздуха при помощи крыльчатки. Это специальное изделие с лопастями, которое захватывает и проталкивает воздушные массы, тем самым обеспечивая хороший обмен. Нагретый воздух выталкивается, а холодный засасывается внутрь. 

Чтобы система охлаждения работала правильно, необходимо следить за чистотой всех ее элементов и выполнять чистку не только лопастей от пыли, но и всех воздуховодов, каналов и отверстий.

Сам вентилятор состоит из двух деталей: статическая, на которой находится постоянный магнит, и вращающаяся или ротор, на котором имеется обмотка. Для вращения вала в конструкции предусмотрены подшипники качения на шариках. 

Чтобы крыльчатка легко вращалась, ось и подшипники хорошо смазываются специальной силиконовой смазкой.

При правильной эксплуатации кулера хватает на продолжительное время. Но из-за неравномерности нагрева порой сложно понять, что причина перегрева ноутбука заключается именно в вентиляторе. 

Чтобы убедиться в этом, необходимо провести диагностику. Она заключается в контроле скорости вращения и температуре. Бывает так, что скорость не падает, но температура все равно увеличивается. Тогда конкретную причину следует искать в другом. 

Например, в перегрузке центрального процессора вредоносными программами или ненужными процессами. Поэтому чтобы найти конкретную причину, почему перегревается компьютер, необходимо провести комплексную диагностику. 

 

Замена кулера на MacBook Air

 

Как выполняется ремонт компьютера по замене кулера на макбуке Эйр?

Перед заменой кулера на MacBook Air   лучше провести анализ, для этого обращайтесь к нашим услугам. Опытный специалист протестируем устройство, сравнит показания и составит точный диагноз. 

Если вы будете выполнять ремонт ноутбуков в нашем сервисном центре, услуги по его диагностике оказываются совершенно бесплатно. При этом стоимость самого ремонта от этого зависеть не будет. 

Чтобы выполнить замену вентилятора МакБук Эйр, необходимо действовать по следующей схеме:

  • Сначала звоните по телефону или оставляете заявку в форме обратной связи. 
  • Наш специалист перезванивает вам, чтобы договориться о времени приезда курьера. Он заберет ваш компьютер, а после ремонта вернет его обратно. Вам останется только получить его и оплатить работу.
  • На месте курьер оформит гарантию.
  • Также вы можете привезти к нам свой компьютер и подождать, пока будет произведена замена. Обычно для этого требуется не более получаса.

 

 

 

Наши преимущества

Решая обратиться за услугами к нашему сервисному центру, каждый клиент получает массу преимуществ. К ним относятся:

  • Невысокая стоимость услуг, потому что мы закупаем вентиляторы оптом по сниженным ценам.
  • Оперативность, для замены кулера на любой поделки МакБук Эйр требуется не более 20 минут, потому что все реализовано так, чтобы разборке подверглась минимальное количество деталей.
  • Высокое качество выполняемых работ, потому что все действия осуществляются максимально аккуратно, а для ремонта компьютера используются преимущественно оригинальные детали.
  • При обращении к нам с каждым клиентом заключается договор и предоставляется гарантия на услуги по ремонту.
Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00