г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Замена HDD на SSD в MacBook

Хотите сделать свой MacBook быстрее и производительнее, надоели регулярные подвисания и низкая скорость загрузки? Обращайтесь к услугам нашего сервисного центра. Мы произведем профессиональную замену HDD в MacBook и предоставим гарантию на свою работу и устройство.

Можно, конечно, выполнить данную процедуру самостоятельно, но лучше все же обратиться к нашим слугам, потому как мастера имеют за своими плечами немалый опыт работы конкретно с устройствами марки Apple.

Замена HDD на SSD в MacBook

Зачем нужна замена стандартного веника на твердотельный накопитель?

Технологии не стоят на месте, они постоянно развиваются и совершенствуются. Особенно это наблюдается в компьютерной сфере. Создаются более производительные аксессуары, которые выводят работу на ноутбуке совершенно на новый уровень. И это касается всего, начиная от процессоров, заканчивая видеокартами.

Поэтому очень часто у многих возникает желание сделать свой компьютер не просто быстрее, надежнее и стабильнее. Одним из действенных методов удачного апгрейда является замена HDD на SSD в MacBookPro и другой версии. Выполнить ее можно теперь и в вашем городе за меньшую цену, чем предлагают другие сервисы по городу.

Причины замены стандартного жесткого диска:

  • Жесткий диск при своей работе сильно греется и создает характерный звук, соответственно, компьютер будет меньше греться и тише работать. А так как, меньше выделяется тепла, то потребуется и меньше энергии для его отвода. SSD-диск не греются, а при работе вовсе не создают никакого шума.
  • Установка твердотельного накопителя существенно увеличивает скорость загрузки компьютера и всех приложений, что объясняется более быстрым чтением и записью.
  • Старт компьютера происходит заметно быстрее.

Если вы определились в том, что точно будете менять HDD на SSD, то обращайтесь к услугам нашего сервисного центра. Специалист аккуратно произведет замену и проконсультирует вас по любым вопросам, если, например, вы решите выполнить данную процедуру самостоятельно.

На фактический момент винчестеры сменили уже многие граждане и довольны высоким быстродействием и отсутствием присущих тормозов.

Кроме всех перечисленных преимуществ с использованием твердотельного накопителя, можно также отметить тот факт, что компьютер становится надежнее, потому что в нем в таком исполнении меньше подвижных деталей. В процессе работы SSD все же несколько нагревается, но эта температура не критична.

Но самым главным преимуществом все же является удивительная скорость загрузки, которая обеспечивает практически моментальный запуск компьютера и возможность оперативно приступить к выполнению своей работы.

Все же разница очевидна, потому как в жестком диске вся информация пишется на физическую пластину, которая не только медленно пишется, но и со временем эксплуатации приходит в негодность.

Замена жесткого диска на SSD позволяет разом решить все проблемы, особенно, если устройство уже давно работает на пониженных скоростях. И это не говоря о частых проблемах, которые порой приводят к системным сбоям и непредвиденным поломкам.

Замена HDD на SSD в MacBook

Где можно беспроблемно заменить «веник» на флеш?

Не на всех моделях компьютеров можно беспроблемно заменить винчестер на SSDЗа все время обслуживания техники марки Apple нами были произведены успешные манипуляции по замене этого компонента на некоторых устройствах. К ним относятся следующие разновидности:

  • MacBook Pro выпущенные до 2012 года, корпус которых насколько увеличен по толщине. В таких ноутбуках можно не только их полностью заменить один тип на другой, но также можно установить дополнительный, если основного будет недостаточно.
  • На моделях MacBook Air и Retina уже имеются SSD, но при необходимости увеличить объем их можно заменить. И это вполне актуальная проблема, потому что нередко памяти оказывается недостаточно.
  • Что касается моделей с 12 дюймами и встроенной Touch Bar, то для увеличения объема памяти придется заменить всю материнскую плату, так как штатная не поддерживает такую возможность. При обращении к нашим услугам вы всегда сможете получить столько памяти, сколько вам нужно, за оптимальную цену, потому что она минимальна.

Замена HDD на SSD в МакБук не говорит о том, что старый жесткий диск придется выкинуть. Нет, он может быть успешно использован в качестве второго внешнего накопителя. Для этого придется купить специальный бокс и кабель. Его можно применять на крайний случай, например, чтобы поделиться информацией больших объемов или файлами с друзьями или коллегами по работе.

Замена HDD на SSD в MacBook

Особенности замены жесткого диска на твердотельный накопитель

Замена HDD на SSD в MacBook не является сложной задачей для профессионала из нашего сервисного центра, но она будет проблематичной для неопытного новичка и тем более, владельца техники, который впервые будет выполнять эту процедуру.

Дело в том, что производитель изготавливает детали корпуса устройства с такой точностью, что в сборе они представляют собой единый неразделимый блок. Задача мастера состоит в том, чтобы максимально аккуратно разделить детали и не менее аккуратно извлечь из него старую деталь, чтобы затем на ее место установить новую.

Процедура замены обычно происходит следующим образом:

  1. Подобные манипуляции должны выполняться только на выключенном компьютере, поэтому первым делом мастер его выгрузит.
  2. Далее, произведет аккуратную разборку. Все работы проводятся в специальном особо чистом помещении, потому что пыль внутри ноутбука весьма негативно сказывается на его функциональности.
  3. Специалист отключит разъем и расфиксирует накопитель. Обычно он прикручен к корпусу несколькими фирменными винтами.
  4. Произведет установку твердотельного накопителя и сборку корпуса.

После установки нового накопителя у нас также можно воспользоваться услугами установки ОС, если требуется новая система. Если требуется сохранить старую со всеми настройками, то перед заменой или уже после мастер сделает образ со старого диска и разгрузит его на новый, предварительно разбив и отформатировав его.

По окончании всех манипуляций с твердотельным накопителем мастер предоставит гарантию и рекомендации по поводу работы и обслуживания компьютера. Обращайтесь в наш сервисный центр чтобы выполнить качественный ремонт MacBook.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00