г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

В iOS 13 появилась функция замедления зарядки iPhone. Для чего это нужно?

На прошлой неделе компания Apple представила 13 версию iOS, рассказав о ее основных нововведениях. Среди них есть одна на первый взгляд незначительная, но на самом деле очень важная опция замедления зарядки Айфона. Давайте разбираться, для чего она нужна, и какие преимущества она дает.

Замедление зарядки iPhone в iOS 13

Представленная функция носит название «Интеллектуальный режим управления зарядкой». Она предназначена для бережного заполнения батареи iPhone с целью уменьшения ее износа, а реализуется она путем переключения между различными режимами процесса зарядки аккумулятора.

Почему iPhone стал заряжаться медленней и как это исправить?

В обновленной версии iOS зарядка Айфона теперь осуществляется в две стадии. Сперва батарея устройства заполняется до 80 %при максимально допустимой мощности, которая затем снижается, поскольку активируется режим низкого тока. Именно поэтому последние 20 %заряжаются довольно продолжительное время.

Интеллектуальный режим предполагает, что при регулярном использовании мобильного устройства Айфон начнет изучать наиболее часто встречающиеся варианты зарядки. Допустим, если Вы любите оставлять подключенный к розетке телефон на всю ночь, iPhone запомнит это и перейдет в режим малого тока намного раньше, к примеру, при 50 %. Какой смысл перегружать аккумулятор, если времени на зарядку еще много?

Зарядка аккумулятора iPhone в iOS 13

Обращаем также внимание, что в iOS 13 после доведения уровня заряда аккумулятора до 100 % подача тока будет автоматически остановлена, в то время как раньше система продолжала дополнять батарею небольшими порциями с целью удержания энергии на 100 % уровне. Кстати, именно по этой причине некоторые эксперты не советовали оставлять iPhone на зарядке всю ночь ввиду наиболее быстрого старения батареи устройства в этом случае.

До сих пор не совсем понятно, как быстро Айфоны будут изучать предпочтения своих пользователей, а главное, насколько это будет эффективно. Согласитесь, ведь никто не захочет оставить заряжаться iPhone, а позже через пару часов обнаружить, что он зарядился лишь на 40 %! Так или иначе, компания Apple довольно аккуратна в таких вопросах, поэтому будем надеяться, что в итоге все будет работать в лучшем виде!

В любом случае, если функция интеллектуальной зарядки пользователя не устроит, всегда есть возможность отключить ее в настройках.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00