г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Тёмная тема в iPhone: как активировать и настроить автоматическое включение по расписанию?

Для многих не секрет, что функция тёмного интерфейса iPhone была придумана ещё задолго до выхода 13 версии iOS. Работа была проделана колоссальная – дизайнеры не только сменили цвет определенных элементов изображения на чёрный, но также сумели адаптировать всё отображение операционной системы под новый интерфейс. Получилось довольно интересно!

Настройка темного оформления в iPhone

Как включить ночную тему в iPhone?

1. Через «Пункт управления»

Пожалуй, это наиболее быстрый вариант – через Панель управления. Для этого необходимо с усилием нажать на зону регулировки яркости дисплея, далее в открывшемся меню нажать на соответствующий значок изменения темы.

Тёмная тема в iPhone

2. Через Настройки iPhone

Переходим в «Настройки» «Экран и яркость» и далее выбираем нужный вариант оформления.

Настройка темной темы в iPhone

3. При первичной настройке iPhone

У пользователя есть возможность настроить тёмную или светлую тему при активации нового мобильного устройства от Apple либо в процессе восстановления заводских настроек iPhone. Это будет предложено автоматически, от Вас лишь потребуется выбрать подходящий вариант.

Как настроить автоматическое переключение тёмного и светлого интерфейса iPhone в зависимости от времени суток?

Разработчики Apple предусмотрели очень удобную функцию — активацию тёмной темы не только при её непосредственном включении, но также возможность автоматического подключения её в определённое время. Пользователь может задать временной промежуток активности ночной или светлой темы через настройки.

Активация ночного интерфейса в тёмное время суток позволит уменьшить нагрузку на глаза за счёт снижения воздействия синего цвета на сетчатку.

Настройка темной и светлой темы в iPhone

Для автоматической смены светлой темы на тёмную переходим в «Настройки» «Экран и яркость», далее активируем переключатель напротив пункта «Автоматически» и в разделе «Параметры» задаём нужный промежуток времени.

Готово!

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00