г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Ремонт и замена материнской платы MacBook Air

Нечасто, но все же случаются ситуации, когда может потребоваться неожиданный ремонт и замена материнской платы MacBook Air. Это серьезная поломка, в которой не только сложно самостоятельно разобраться, но и устранить. Поэтому стоит сразу же обратиться к услугам квалифицированного сервисного центра. Довольно часто ремонт возможен только путем замены.

 

Ремонт и замена материнской платы MacBook Air

 

Возможные причины и последствия поломки материнской платы на MacBook Air

Необходимость в замене материнской платы MacBook Air может возникнуть по многочисленным причинам, поэтому необходимо первым делом провести детальный анализ, чтобы выяснить проблемные моменты и установить конкретные неисправные детали. 

Выполнить такую диагностику смогут опытные мастера, которые имеют за своими плечами многолетнюю практику и навыки. Более того, для данной процедуры довольно часто требуется специальная аппаратура и диагностические приборы. 

Что касается возможных причин, то к нам обращались клиенты со следующими ситуациями:

MacBook Air зависает, выключается, нет изображения при работе? Этот дефект может быть многосторонним, потому что в процессе работы используется множество алгоритмов, задействуют все функциональные модули, которых на одной материнской плате очень много. 

Хотя мы идём по пути уменьшения всего, что говорит о полной невозможности ремонта таких модулей, поэтому для современных услуг по замене потребуется минимальное количество времени. 

Когда компьютер зависает, то причиной такому явлению может быть многое. Например, перегрев центрального процессора или чипа оперативной памяти. Чтобы выяснить корректный фактор, необходимо выполнить диагностику. 

Компьютер выключается самопроизвольно. В такой ситуации причиной дефекта может быть проблема в аккумуляторной батареи, схеме контроля заряда, включения.  Основная часть функциональных систем расположена именно на материнской плате. 

Поэтому для устранения и такой поломки потребуется замена, но опять же. Существует вероятность, что поломка заключается в LCD, который перегревается и срабатывает защита. Профессиональная диагностика с проведением контрольных измерений поможет выявить основную причину. 

Нет изображения на МакБук Эйр? Вот это как раз та ситуация, когда проблема, скорее всего, заключается в матрице. Все же не стоит исключать из списка дефектных деталей и материнскую плату, так как на ней имеется видеоконтроллер, который и формирует картинку на экран.

 

 

 

Проблемы с питанием в Макбуке Эйр

Такой дефект в ноутбуках не только от американской марки, но и от всех других можно отнести к отдельной категории поломок. 

Причина в том, что от питания зависит все. Если стабилизатор на плате выйдет из строя, то в результате пульсаций от источника может выйти из строя любая микросхема или чип, притом не все сразу, а по мере распространения импульса. 

Такое довольно часто наблюдается на линиях электропередач. В любом случае, чтобы контактировать и факт не лабильности питания, необходимо выполнить диагностику. Например, с помощью измерительных приборов.

 

Ремонт и замена материнской платы MacBook Air

 

Особенности ремонта материнских плат MacBook Air 

Совсем необязательно срочно выполнять замену материнской платы MacBook Air. Также может быть произведен и ремонт. Он заключается в проведении измерений питания при работе и составлении аналитических таблиц или диаграмм. Например, на выходе блока питания на плате не должно быть пульсаций. Проверить это можно с помощью осциллографа.

Сам же процесс ремонта материнской платы на МакБук Эйр заключается в следующем:

сначала мастер проводит диагностику;

далее, проверяет промежуточные цепи питания;

изменяет параметры подозрительных участков;

выполняет замену деталей. 

Как показывает практика ремонта, чаще всего он заключается именно в замене материнской платы на МакБук Эйр, потому что произвести ее ремонт крайне сложно. Это связано с небольшими ее размерами и сложностью расположения деталей. 

 

 

 

Наши преимущества

Если на вашем компьютере сломалась материнская плата, то не стоит пытаться самостоятельно что-то сделать. Лучше сразу обратиться к нам и доверить ремонт опытным профессионалам. Мы всем клиентам гарантируем следующие преимущества:

Оперативность ремонта. Время зависит от сложности поломки, но все же для устранения практически любой нам потребуется не более 1 часа. 

Если дефект незначительный и его устранение не требует лишних средств, то наш мастер сообщит об этом. Вы заплатите по минимуму.

Одновременно с заменой материнской платы также выполняется и полная профилактика, заключающаяся в чистке устройства от пыли и прочих загрязнений.

У нас всегда имеются в наличии запасные материнские платы для всех поколений МакБук Эйр, поэтому ее замена производится рекордно быстро. Все операции проводятся максимально качественно, поэтому внешне никаких признаков нашего вмешательства не будет. Также произведем любой другой ремонт. 

Чтобы узнать стоимость ремонта или замены материнской платы на МакБук Эйр, звоните нам по телефону или открывайте прайс на сайте. Если же вы решите самостоятельно произвести ремонт, то прежде пройдите консультацию у нашего специалиста. Он расскажет обо всех особенностях ремонта, и подчеркнут возможные подводные камни. По окончании ремонта на все услуги мы предоставляем гарантию.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00