г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Почему в iPhone иногда падает скорость Wi-Fi?

Некоторые пользователи iPhone отмечают, что при подключении к определенным сетям Wi-Fi скорость интернета может снижаться, в то время как на устройствах с другой операционной системой таких проблем не наблюдается. С чем это может быть связано?

Падение скорости Wi-Fi iPhone

Уменьшение скорости Wi-Fi-соединения может быть обусловлено наличием ошибок в протоколе, который отвечает за согласование Wi-Fi и Bluetooth в операционной системе iOS. Работа обоих модулей осуществляется на близких частотах, из-за чего периодически могут происходить сбои или потери передаваемой информации.

Стоит отметить, что данная особенность наблюдается только на частоте Wi-Fi 2,4 Ghz, в то время как у диапазона 5 Ghz такая проблема отсутствует. И совершенно не важно, подключены какие-либо устройства к iPhone по активированному Bluetooth или нет — на скорость Wi-Fi они никак не влияют.

Как устранить проблему?

Существует два варианта:

  1. По возможности измените рабочий диапазон Wi-Fi роутера c 2,4 Ghz на 5 Ghz, если настройки устройства позволяют это сделать;
  2. Отключите Bluetooth при работе с Wi-Fi.

Следует помнить, что отключение Bluetooth через специальный переключатель в панели управления только отсоединит Айфон от текущих подключений. Полную дезактивацию Bluetooth можно произвести в настройках или с помощью Siri.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00