г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

MacBook Air A1466 не включается

MacBook Air A1466 — один из лучших ноутбуков в своей ценовой категории от компании Apple. Но иногда владельцы такой техники сталкиваются с неполадками в ее работе. Чаще всего происходят ситуации, когда Макбук А1466 не включается. Причин таких неполадок несколько. Узнать о них можно, прочитав статью.

MacBook Air A1466 не включается

Почему MacBook A1466 перестал включаться?

Специалисты выделяют несколько причин, что из-за которых ноутбук этой модели может выйти из строя. Наиболее распространенные из них представлены ниже:

1) Попадание жидкости на изделие;

2) Перегрев конструкции, из-за которого чип стал неисправен;

3) Невозможно включить технику после того, как произошло зависание;

4) Выход накопителя из строя и ошибки программного обеспечения;

5) Повреждение цепей питания.

Чтобы лучше понять, почему не включается MacBook Air A1466, требуется больше узнать о каждой из причин, указанных выше.

Попадание воды на ноутбук

Если вода попала на технику, требуется принять меры незамедлительно — позвонить мастеру и сразу отключить ноутбук, не дожидаясь завершения сеанса работы. Сделав это немедленно, владелец дорогостоящего гаджета сможет избежать возникновения короткого замыкания, так как в такой ситуации важно не количество пролитой жидкости, а скорость, с которой она была устранена. После этого требуется просушить устройство.

В такой ситуации мастер разбирает оборудование на комплектующие и проверяет, не осталась ли влага. Если он заметит, что какие-либо детали деформировались, он заменяет их.

Невозможность включения из-за перегрева

MacBook A1466 — одна из первых моделей ноутбуков от фирмы Apple. Поэтому она не рассчитана на выполнение большого количества задач единовременно, и у нее не столь мощный контур охлаждения. Из-за этого изделие в большей степени подвержено появлению пыли и повышенному нагреву комплектующих во время работы.

Недостаточная циркуляция воздуха ведет к тому, что из строя может выйти главный процессор. С такой проблемой получится справиться, заменив чип и отрегулировав систему охлаждения устройства.

MacBook Air A1466 не включается

Ноутбук не включается после зависания

При непредвиденном выключении ноутбука или внезапном зависании Макбук Эйр А1466 также может перестать реагировать на операции, выполняемые для его включения.

Причиной такой неисправности являются неполадки в периферийных модулях. К ним относятся:

1) Накопитель;

2) АКБ;

3) Разъем питания.

Также оборудование перестает работать после зависания и после того, как нарушается функционирование составных частей платы, например, мультиконтроллера.

Поломка накопителя и последующие неисправности программного обеспечения

MacBook отличается от своих аналогов тем, что у него встроенный SSD накопитель. Его достоинство заключается в высокой скорости работы и малом потреблении энергии. Несмотря на то что у такого накопителя высокая производительность, если сравнивать его с классическими дисками, его ресурсы все равно не безграничны. Поэтому от постоянной работы с файлами и мощными программами он может выйти из строя. Иногда решить такую проблему получается, если установить специальное приложение. Но чаще этого не достаточно, и приходится обращаться к мастеру.

Выход из строя цепей питания

Цепи питания также могут стать неисправными, что становится причиной перебоев в функционировании всего ноутбука. Такая ситуация возникает, если владелец оборудования использует неоригинальное зарядное устройство низкого качества. Его применение влечет за собой поломку внутреннего аккумулятора, вследствие чего MacBook A1466 перестает заряжаться (это можно понять по тому, что светодиод не начинает загораться при подключении зарядки), а, следовательно, и работать.

Другие причины, по которым MacBook Air A1466 перестает функционировать 

Специалисты выделяют и менее распространенные причины, из-за которых становится невозможно работать на ноутбуке.

Одна из них — падение техники. В результате может произойти отрыв одной из микросхем материнской платы. В сервисном центре такую проблему решат без труда, если отсоединилось не более пяти контактов. Но у падения устройства бывают и более серьезные последствия, к примеру, может разбиться экран. Заменить такие составные части ноутбука труднее, но профессионалы решат даже такую задачу.

Также при падении Макбука А1466 может перестать работать подсветка, при этом во время включения устройства можно услышать, как функционирует кулер. Причина этому — выход из строя матрицы. В такой ситуации проблема решается заменой этой комплектующей детали ноутбука.

Поняв, что ноутбук стал неисправен, не стоит беспокоиться, так как любую проблему, нарушающую нормальное функционирование устройства, получится решить, обратившись к компетентным специалистам.

Куда обратиться, если MacBook A1466 не включается?

Опытные мастера нашего сервисного центра Apple-Sapphire специализируется на ремонте техники от компании Apple. Они проведут диагностику за несколько минут и быстро определят, почему Макбук A1466 не включается. После выявления неисправности  ремонт MacBook будет выполнен в короткие сроки. В процессе ремонта используются только оригинальные комплектующие, поэтому клиент может быть уверен в том, что ноутбук прослужит ему еще много лет. После оказания услуги мастер даст рекомендации по дальнейшей эксплуатации изделия, благодаря которым получится избежать возникновения неполадок в работе системы в будущем.

Не включается MacBook Air A1466

На все виды ремонта выдается гарантия, которая позволяет ему в течение ограниченного срока обратиться в сервисный центр бесплатно, если возникнут новые проблемы с ноутбуком.

Несмотря на высокое качество услуг, их стоимость остается приемлемой, так как главная цель сервисного центра — позволить каждому воспользоваться первоклассным обслуживанием.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00