г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Почему iPhone выключается на холоде и как с этим бороться?

Зима является удивительным временем года. Однако с этим утверждением не совсем согласны наши iPhone. Как только столбик термометра начинает стремительно опускаться вниз, Ваш любимый смартфон начинает неожиданно выключаться на улице. Что же с этим делать? Давайте разбираться.

iPhone выключается на холоде

Что испытывает Ваш iPhone на сильном холоде?

Смартфоны от Apple очень плохо переносят низкие температуры. Из-за них они быстро теряют заряд батареи, начинают заметно “тормозить” или неожиданно выключаться.

Пользователи отмечают, что iPhone испытывает сложности в работе уже при температуре, близкой к нулю. Айфон начинает плохо ловить сеть, выключаться и перезагружаться, а его экран практически не реагирует на касания. В чем же причина этих проблем?

На самом деле во всём виноваты аккумуляторы на литиевой основе. Дело в том, что ионы батареи на сильном холоде теряют свои положительные свойства. Это явление провоцирует повышение внутреннего сопротивления и потерю ёмкости заряда.

А теперь давайте разберёмся в том, как можно решить эту проблему:

1.Полностью заряжайте свой iPhone перед тем как выходить на улицу

Простой, но очень действенный совет. Помните, что заряд батареи напрямую влияет на время автономной работы смартфона на морозе. Не пренебрегайте этим правилом.

2.Пользуйтесь чехлом

Иногда прятать стильный и красивый Айфон в чехол нет никакого желания, но зачастую это необходимо. Данное действие не только убережёт Ваш девайс при падении на асфальт, но и защитит его от холода.

3.Пользуйтесь наушниками

Не хотите лишний раз вынимать iPhone из кармана? Используйте наушники с гарнитурой. Тут действует простое правило: чем реже смартфон оказывается на морозе, тем лучше.

4.Запускайте требовательные игры

Можно немного поиграть в какую-либо «тяжёлую» игру прямо перед выходом из дома. Тем самым Вы разогреете процессор и сам смартфон.

Айфон выключатся на холоде

5.Не используйте смартфон в качестве навигатора

В остывшей после долгой ночи машине Айфон не слишком хорошо работает. Именно по этой причине использование смартфона в качестве навигатора — не самое лучшее решение. Вероятнее всего, устройство выключится ещё до того, как Вы доберётесь до точки назначения. Имейте это в виду.

6.Держите телефон поближе к телу

Всегда кладите Айфон во внутренний карман, там ему будет гораздо теплее. Если Вы привыкли носить свой гаджет в джинсах или в боковом кармане куртки, то не стоит рассчитывать на его адекватную работу при низких температурах.

Что делать, если Айфон сильно замёрз и неожиданно выключился?

Не паникуйте и максимально быстро отнесите устройство в тепло. Помните, что согревать устройство нужно постепенно. Это требуется для того, чтобы избежать слишком резкого перепада температур.

Мгновенно ставить смартфон на зарядку также не нужно — это принесёт ему вред. Лучше попытайтесь включить устройство спустя 30 минут. Получилось? Отлично. Если iPhone не включился, а на его экране появилась иконка зарядки, то он полностью разрядился.

А Ваш iPhone страдает из-за низких температур?

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00