г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Не работают клавиатура и тачпад MacBook Air

Ситуации, когда одновременно не работают клавиатура и тачпад MacBook Air достаточно редки, потому что они относятся не ко всем моделям устройств. Компания Apple применяет совмещенные компоненты в ноутбуках, выпущенных в период с 2015 по 2017 года. 

Причина такого дефекта может заключаться в различных факторах, чаще всего связанных с загрязнением устройства ввода данных. Чтобы устранить поломку, рекомендуется обратиться к специалистам из нашего сервисного центра.

 

Не работают клавиатура и тачпад MacBook Air

 

Возможные причины поломки клавиатуры и тачпад на MacBook Air

Чтобы понять, почему не работает клавиатура и тачпад MacBook Air, необходимо разобрать его. Особенность данной ситуации заключается в том, что в устройстве применяется совмещенный шлейф типа Force Touch. Эта деталь очень хрупкая, поэтому ее можно достаточно легко повредить. Поэтому основными причинами подобного дефекта являются:

  • Механическое повреждение при падении. 
  • Повреждение в результате неаккуратного ремонта.
  • Установка некачественной запчасти при выполнении замены тачпада и клавиатуры MacBook Air.

Кроме механических причин отсутствия работоспособности устройств ввода информации, также не стоит упускать программные сбои. Именно поэтому первым делом наш мастер выполняет перезагрузку. Эти же действия рекомендуется выполнить пользователю устройством, чтобы не тратить время и деньги на походы в сервисный центр. 

Кроме механических повреждений, которые обычно видны визуально, причиной отсутствия работы может стать пролитие любого напитка. Дело в том, что устройство не герметично, поэтому в зону контакта практически любая жидкость может легко просочиться и причинить соответствующий вред. 

Дело в том, что содержащаяся кислота и разнообразие биологических веществ оказывают разрушающее воздействие на все контакты и токоведущие дорожки. Отремонтировать устройство в таком случае будет очень сложно, поэтому только замена позволит вернуть функциональность.

Другие причины 

Кроме невидимых повреждений в ноутбуке МакБук Аир также могут возникать и видимые. К ним относится пролитие жидкостей или какой-то жидкой еды. Также причиной необходимости в замене является повреждение тяжелыми предметами.

 

 

 

Возможные методы устранения поломки

Совсем необязательно сразу производить замену клавиатуры на МакБук Аир, потому что причины в некоторых ситуациях могут быть связаны с программными сбоями. И если простая перезагрузка не помогает, то необходимо произвести сброс настроек. 

Выполнить это можно путем сброса параметров настроек памяти NVRAM. Выполнить данную процедуру может и сам пользователь. Для этого необходимо при включении нажать и удерживать в течение 10 секунд Shift+Control+Option. 

Также можно воспользоваться еще одной комбинацией: Command+Option+P+R. Если это не помогает, то неисправность заключается конкретно в компонентах ввода информации. В таком случае придется их заменить.

Также причиной подобной проблемы на МакБук Аир может стать отсутствующий или некачественный контакт в разъемных соединениях. Для удаления проблемы мастер выполнит расстыковку и чистку элемента. 

Дело в том, что при смене влажности на всех контактах образуется тонкая пленка, которая становится хорошим диэлектриком. Кроме этого, иногда находится дефект в самом шлейфе, который оказывается поврежден посередине. 

В таком случае отремонтировать его сложно, а если и попытаться, то это позволит вернуть работоспособность устройству на короткий интервал времени. Особенность заключается в том, что его можно заменить. Главное, чтобы заменяемая деталь была качественной.

 

Не работают клавиатура и тачпад MacBook Air

 

Особенности выполнения ремонта клавиатуры и тачпада на макбуке эйр

Чтобы узнать, почему на MacBook Air не работает тачпад и клавиатура, необходимо выполнить диагностику. Она обычно заключается в подмене поврежденных деталей исправными. Именно поэтому лучше сразу обращаться к услугам квалифицированных сервисных центров и наш является одним из них. У нас имеется запас, благодаря которому мы быстро находим и устраняем всевозможные поломки. 

Если для ремонта необходима замена поврежденных деталей на МакБук Аир, то доверить эту процедуру лучше нашим профессионалам. У нас имеется все необходимое оборудование и практические навыки, чтобы произвести процедуру на высоком уровне. 

Дело в том, что конструкция устройства довольно сложна, поэтому действовать следует аккуратно. Особенно при совершении различных манипуляций со шлейфом. То же касается и клавиатуры с тачпадом, которые очень плотно прилегают к остальным деталям. 

Для выполнения всех видов операций по ремонту устройств необходимо чистое помещение, так как любая крошка, попавшая в микро разъем или другие части ноутбука может стать причиной очередного дефекта.

 

 

 

Наши преимущества 

При обращении в наш сервисный центр для замены тачпада и клавиатуры на MacBook 

Air, каждому клиенту предоставляется большой перечень преимуществ. К ним относятся:

  • Оперативность ремонта, потому что у нас имеются все необходимые запчасти.
  • Высокое качество, так как мы используем замены только оригинальные детали.
  • Аккуратность, у наших специалистов за плечами огромный опыт и практика.
  • На ремонт любой сложности мы предоставляем продолжительный срок гарантии.
  • При необходимости проконсультируем по любым вопросам. 

Чтобы узнать стоимость ремонта клавиатуры и тачпада МакБук Аир, звоните нам по телефону. Также можете оставить онлайн заявку, тогда с вами свяжется наш специалист. 

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00