г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Не работает Wi-Fi на iPhone

Современные пользователи покупают аппараты iPhone благодаря их современности, высокотехнологичности, престижности, надежности и возможности беспрепятственного доступа к Интернету. Но, если возникают неисправности с сетью, их нужно как можно быстрее устранить.

Первоисточником данных проблем называют не сам аппарат, а именно качество связи, однако, известны случаи, когда происходят именно поломки устройства.

«Проблемный» Wi-Fi

iPhone стоит отдать в сервисный центр, если:

• аппарат не видит действующую Wi-Fi сеть, и недостаточно хорошо принимает сигнал;

• самостоятельно отключается или подключается к сети;

• знак Wi-Fi постоянно светится серым цветом;

• функцию нельзя включить или выключить;

• сниженная скорость передачи данных.

Важно понимать, что вышеперечисленные неисправности могут считаться нормальными только, если они не возникают систематически.

Что же является причиной неисправной работы Wi-Fi?

• выход из строя коаксиального кабеля;

• нерабочее состояние антенны;

• повреждение микросхемы;

• программная неисправность.

Преобладающее количество проблем с нормальной работой Wi-Fi возникают в результате определенного механического воздействия, например, удара телефона или его падения. Если сигнал пропадает и появляется с периодичностью, и в основном это происходит зимой, это может свидетельствовать о воздействии на устройство низкой температуры и ее перепада во время вхождения в помещение с улицы. Не рекомендуется использовать iPhone во время сильных морозов.

Wi-Fi не подключается

Не работает Wi-Fi на iPhone

Если владелец уверен в высоком качестве поступающего сигнала, а Wi-Fi плохо работает, можно попробовать выполнить следующие шаги:

1. Выключить все работающие программы.

2. Перезапустить аппарат.

3. Включить в настройках функцию Wi-Fi.

4. Сбросить установленные настройки сети.

5. Обновить прошивку маршрутизатора.

6. Проверить работу Интернета на сторонних устройствах.

Если и это не дало возможности решить проблему, все же следует обратиться к нашему мастеру, который выполнит диагностику и определит причину неисправности Wi-Fi. Так, если причиной данного состояния стало аппаратного повреждение модуля, поврежденную часть можно починить или полностью заменить, а вот программный сбой можно исправить только перепрошивкой устройства.

Крайне нежелательно выполнять ремонт и диагностику самостоятельно. При малейшей неосторожности вы можете поломать дорогостоящие комплектующие аппарата (материнскую плату, шлейф и т.д.). При полной поломке частей их придется заменить, а стоят они довольно дорого.

Доверять ремонт iPhone рекомендуется только профессионалам, работающим в сертифицированном сервисном центре. В таком случае проблемы с неработающим Wi-Fi на iPhone навсегда останутся в прошлом!

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00