г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как зарядить iPhone максимально быстро?

Пожалуй, у многих в жизни случалась ситуация, когда не было возможности зарядить смартфон, или Вы просто забывали это сделать, а телефон нужен срочно, например, для долгой поездки? Расскажем, как можно зарядить iPhone в максимально сжатые сроки!

Как быстро зарядить iPhone

Современные iPhone, начиная с 8 модели, поддерживают функцию быстрой зарядки. С совместимым с ними адаптером их можно зарядить на 50 % примерно за полчаса и на 100 % чуть более чем за 1 час. Как правило, при умеренном использовании этого должно хватать практически на целый день.

Предыдущие модели iPhone не поддерживают ускоренную зарядку. Но выход есть всегда — можно обратиться к некоторым хитростям!

1. Использование более мощного зарядного устройства

Адаптер, входящий в заводскую комплектацию Айфонов, достаточно «слабенький» и не обеспечивает быстрой зарядки. Поэтому те, кому надоело заряжать телефон по несколько часов, могут воспользоваться более мощным адаптером, например, Apple USB Power Adapter 12W для Айпада.

Обращаем внимание, что зарядное устройство должно быть оригинальным — в случае использования низкокачественных копий Вы рискуете «убить» свой телефон.

2. Включите энергосберегающий режим

Этот пункт особенно важен, если в процессе зарядки Вам необходимо обязательно пользоваться Айфоном. При подключении энергосберегающего режима производительность телефона и сетевая активность снижаются, работа некоторых служб может быть приостановлена.

Для активации данного режима перейдите в настройках в раздел «Аккумулятор». Также Вы можете добавить быстрый переключатель, с помощью которого будет доступно его подключение в «нижней шторке» (в настройках перейдите в «Пункт управления», затем выберите «Настроить элементы управления»).

В энергосберегающем режиме будет возможность полноценно пользоваться устройством, в то время как Айфон сможет заряжаться быстрее.

Авиарежим и режим энергосбережения iPhone

3. Активируйте «Авиарежим»

При включенном авиарежиме у Вас получится ускорить зарядку iPhone с любым зарядным устройством! Значительная часть энергии расходуется за счет передачи данных при подключении к интернету и для поддержания мобильного сигнала.

При исключении этих факторов скорость зарядки возрастет.

Обращаем внимание, что несмотря на все преимущества этого способа, в авиарежиме не будет возможности пользоваться интернетом, а Ваш телефон будет недоступен для других абонентов.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00