г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как в iPhone включить вспышку при звонках и уведомлениях?

Не все владельцы Айфонов знают, что для версий iOS 5 и вышепредусмотрена интересная функция — возможность автоматического включения фонарика (LED-вспышки) при поступающих звонках или сообщениях.

Как включить вспышку в iPhone при звонках и уведомлениях

Данная опция будет полезна как людям, имеющим проблемы со слухом, так и просто желающим вместо звуковых оповещений получать визуальные.

Как настроить?

1. Переходим в «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ»;

2. Для версий iOS 10 и вышевыбираем пункт «Вспышка предупреждений» → «Вспышка в бесшумном режиме», далее активируем переключатель.

(Для версий iOS с 5 по 9 данная функция находится в разделе «Слух» → «Вспышка предупреждений»)

Вспышка предупреждений

Обращаем внимание, что активированная таким образом светодиодная вспышка будет срабатывать лишь в беззвучном режиме (переключатель вибро-звонка на левой грани смартфона должен находиться в нижнем положении).

Беззвучный режим iPhone

Таким образом, при подключенной функции «Вспышка предупреждений» каждый раз, когда на Айфон будет поступать новый звонок, сообщение или другое уведомление, фонарик (вспышка) начнет мерцать.

В том случае, если описанная опция не срабатывает (иногда это свойственно для ранних моделей iPhone), попробуйте перезагрузить смартфон.

И еще один момент, пусть и очевидный — не забудьте убедиться в том, что iPhone расположен экраном вниз, в противном случае мерцающую вспышку Вы не увидите! 🙂

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00