г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как в iPhone настроить Apple Pay?

Apple Pay — удобный и на сегодняшний день довольно распространенный способ оплаты. С его помощью можно использовать iPhone для покупок, а также оплаты различных услуг.

Apple Pay iPhone

Чтобы произвести платеж Apple Pay, достаточно поднести смартфон к терминалу, после чего подтвердить покупку посредством отпечатка пальца Touch ID, либо функции Face ID (для моделей iPhone X, XS, XS Max и XR).

Функцию Apple Pay поддерживают все модели iPhone, начиная c SE и позднее, и имеющие функцию Touch ID. Помимо требований к модели смартфона еще важно убедиться, что банковская карта, которая будет привязана к iPhone, также поддерживает данную опцию. На текущий день в России уже более 75 банков поддерживают Apple Pay, причем их число со временем только увеличивается.

Как настроить функцию Apple Pay?

1. Открываем приложение «Wallet» на iPhone, далее нажимаем на значок синего плюса («+») справа вверху;

2. Добавляем новую карту путем ее сканирования. Для этого наводим на нее рамку, которая автоматически появится на экране устройства при активации камеры.

Настройка Apple Pay iPhone

В качестве альтернативного варианта можно выбрать «Ввести данные карты вручную», после чего указать всю необходимую информацию (имя и фамилию владельца карты и ее номер; после нажатия на кнопку «Далее» указываем срок ее действия и код CVV);

Настройка Apple Pay

3. После проведения банком проверки Вашей карты и подтверждения возможности ее использования нажимаем «Далее».

Готово! Попробовав применить функцию Apple Pay на практике, Вы наверняка убедитесь в том, насколько это удобно.

При желании у Вас всегда есть возможность добавить в приложении «Wallet» до 12 банковских карт для моделей iPhone 8 и выше или до 8 карт для более ранних версий устройства.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00