г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как в iPhone написать сообщение невидимыми чернилами?

В 2016 году разработчики компании Apple выпустили новую версию стандартного приложения iMessage, при этом в него было добавлено огромное количество новых интересных функций, некоторые из которых уникальные, не встречающиеся ни в одном другом мессенджере! Одной из таких функций является возможность отправки сообщений между устройствами iPhone и iPad, которые написаны невидимыми чернилами.

Как в iPhone написать сообщение невидимыми чернилами?

По умолчанию, на всех мобильных устройствах Apple доступна опция предварительного просмотра входящих сообщений на заблокированном экране. При этом если посторонние люди не имеют возможности разблокировать телефон, то увидеть текст самого сообщения они смогут без труда, на экране блокировки Айфона.

Для избежания такой ситуации в приложении iMessage предусмотрена возможность отправки сообщения, которое как бы затянуто «белым шумом». Чтобы его прочитать, достаточно лишь разблокировать iPhone и перейти в iMessage, затем нажать на облако со скрытым текстом – только в этом случае на экране отобразится сообщение.

Как написать сообщение невидимыми чернилами в iPhone?

1. Для отправки такого сообщения необходимо написать текст, затем зажать (с усилием) и удерживать в течение нескольких секунд синюю клавишу «отправить»;

2. В открывшемся специальном меню «Отправить с эффектом» во вкладке «Облачко» выбираем опцию «Невидимые чернила»;

Как написать сообщение невидимыми чернилами в iPhone?

3. Нажимаем вновь на синюю кнопку «Отправить» для отправки сообщения.

Обращаем внимание, что данный эффект сработает лишь для бесплатных сообщений iMessage; на платные SMS указанная опция не распространяется (для них кнопка отправки сообщения обозначена зелёным цветом).

Если провести пальцем по скрытому сообщению (с невидимыми чернилами), то содержимое на несколько секунд «приоткроется», затем снова будет затянуто белым шумом.

Нажимаем вновь на синюю кнопку "Отправить" для отправки сообщения.

Аналогичным способом можно отправить и изображения – для их просмотра также следует провести пальцем по картинке для «стирания защитного слоя».

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00