г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как в iPhone и iPad заблокировать всплывающие окна в браузере Safari?

На сегодняшний день представить нашу жизнь без интернета довольно сложно. Ежедневно мы используем его для разных целей – работы, учебы и просто досуга.

Безусловно, многим пользователям важно, чтобы их пребывание в интернете было действительно удобным и комфортным. Одним из препятствий этому могут выступать назойливые всплывающие окна на некоторых сайтах, которые зачастую появляются в самый неподходящий момент! Расскажем, как их можно с легкостью победить.

Браузер Safari iPhone

Некоторые пользователи предпочитают использовать специальные блокировщики рекламы, но как правило, всплывающие окна им всё же время от времени попадаются. Это связано с тем, что большинство таких программ воспринимают эти окна как неотъемлемую часть сайта и не предотвращают их появление.

Разработчики компании Apple внедрили в стандартный для iOS браузер «Safari» специальный механизм, позволяющий блокировать все появляющиеся окна.

Как в Safari отключить всплывающие окна?

1. Переходим в «Настройки», далее нажимаем на вкладку «Safari»;

2. Активируем переключатель напротив пункта «Блок. всплывающих окон».

Блокировка вспывающих окон Safari

Готово! Можете проверить работу блокировщика рекламы в действии – перейдите в браузере «Safari» на какой-либо сайт, где ранее появлялись всплывающие окна, и убедитесь, что теперь они отсутствуют.

Обращаем внимание, что на некоторых сайтах всплывающие окна могут быть их важным и неотъемлемым элементом. Например, через такое окно может быть предусмотрена авторизация пользователя на сайте. И если блокировка всплывающих окон будет активирована, то авторизоваться Вам не удастся. Важно иметь это в виду!

Так или иначе, блокировку всплывающих окон браузера можно в любой момент отключить в настройках, если это окажется необходимым.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00