г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как удалить приложение в iPhone, не потеряв его данные?

Модели Айфонов, имеющие небольшой объем памяти (16 или 32 ГБ) зачастую мучают своих владельцев постоянными оповещениями о нехватке свободного места на накопителе.

Как сгружать приложение на iPhone

Разработчики программного обеспечения Apple предусмотрели очень полезную фишку — возможность быстро очистить систему от тех программ и игр, которые в течение продолжительного времени не использовались.

Для этого необходимо перейти в «Настройки» → «Основные» → «Хранилище iPhone», где находится заветный переключатель «Сгружать неиспользуемые». При активации этого пункта приложения, которые долгое время не запускались, начнут сгружаться с телефона.

Сгрузить приложение iPhone

У этой опции есть существенный плюс — приложение не будет удалено полностью, оно просто станет как будто «замороженным». На рабочем столе останется неактивная иконка программы, при этом ее настройки и данные будут по-прежнему храниться в системе.

Если сгруженное приложение Вам вновь потребовалось — просто нажмите на его иконку, и оно вновь появится на устройстве в прежнем виде и со старыми параметрами.

Как сгрузить приложение вручную?

В случае необходимости можно самостоятельно убрать ненужные приложения, Вам не обязательно ждать, когда iOS почистит память iPhone автоматически. Например, очень удобно сгрузить «тяжелые» игры, которые на данный момент для Вас не актуальны. Для этого:

  1. Перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Хранилище iPhone»;
  2. Выберите приложение, которым в настоящий момент Вы не пользуетесь;
  3. В текущем меню с подробными данными нажмите «Сгрузить программу».

Cгружать приложение на iPhone

Обращаем внимание, что здесь помимо размера самой программы приводится также информация о том, сколько занимают ее документы и данные. Именно последний объем в памяти устройства и будет занимать приложение после отгрузки.

Это очень удобная функция, ведь Вам не придется ждать подробного анализа системы и удаления малогабаритных приложений, занимающих незначительную память iPhone.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00