г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как создать ярлык сайта на экране iPhone?

Многие пользователи iPhone, «прогуливаясь» по просторам интернета, наверняка посещают некоторые сайты чаще остальных. Это могут быть ресурсы как для работы, так и для досуга (новости, погода).

В таких случаях очень удобным вариантом будет создание специальной ссылки (ярлыка) на домашнем экране Айфона для быстрого перехода на часто используемый сайт. Сделать это проще простого!

Ярлык на сайт на экране iPhone

Обращаем внимание, что описанный ниже способ применим только для браузера «Safari». Если Вы принципиально пользуетесь каким-либо другим браузером («Chrome», «Opera» и т.д.) — к сожалению, для них это работать не будет.

Как настроить?

1. Открываем на iPhone браузер «Safari»;

2. Заходим на интересующий Вас веб-сайт;

3. Нажимаем значок «Поделиться» (в случае, если нижнее меню не активно, следует нажать на экран в нижней части для его появления);

4. В открывшемся меню выбираем «На экран «Домой»»;

Ярлык на сайт экран iPhone

5. На следующей странице Вы можете выбрать для ярлыка подходящее название, а также еще раз проверить адрес сайта.

Готово! На домашнем экране Айфона сразу же появится ярлык на добавленный Вами сайт. При нажатии на иконку будет произведен мгновенный переход на веб-ресурс.

Ярлык на сайт на домашнем экране iPhone

Если необходимости в пользовании быстрой ссылкой больше нет, ярлык всегда можно удалить. Для этого следует коснуться иконки и удерживать ее до тех пор, пока она не станет вибрировать. Далее нажимаем на крестик и подтверждаем удаление.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00