г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как проверить наличие гарантии на iPhone?

На все новые модели iPhone, приобретенные в официальных магазинах, действует гарантия от производителя 1 год. В течение этого срока пользователь может рассчитывать на ремонт смартфона или обмен на новый, если поломка будет признана гарантийным случаем.

Проверка гарантии iPhone

Вероятно, не все пользователи знают, как проверить наличие гарантии на их iPhone и отслеживать ее срок.

С помощью специального сервиса от компании Apple Вы можете с легкостью проверить эту информацию, при этом Вам не придется звонить на горячую линию, либо обращаться в техническую поддержку через какие-либо чаты.

Проверяем гарантию

1. Первое, что Вам потребуется — узнать один из идентификационных номеров Вашего IPhone: серийный номер или IMEI.

Наиболее простой вариант — зайти в «Настройки» —> «Основные» —> «Об этом устройстве«, где найти соответствующие пункты.

Серийный номер и IMEI iPhone

IMEI Вы также можете найти на SIM-лотке Вашего iPhone. Кроме того, серийный номер всегда указан на оригинальной коробке смартфона.

Есть еще один запасной способ: если у Вас нет доступа к iPhone, серийный номер или IMEI можно узнать на сайте appleid.apple.com. Авторизируйтесь, используя свой Apple ID, затем перейдите в раздел «Устройства» и найдите интересующий Вас девайс.

2. Зайдите на официальный сайт от компании Apple для проверки права на обслуживания и поддержку: checkcoverage.apple.com.

Введите серийный номер в соответствующем поле (или IMEI, без пробелов), а также введите код с картинки, после чего по Вашему устройству будет представлена следующая информация:

роверка гарантии iPhone 1

  • Если действительная дата покупки Вашего смартфона была зафиксирована компанией Apple, то это будет способствовать упрощению обслуживания и связи с компанией;
  • Техническая поддержка по телефону действует для всех пользователей в течение 90 дней с момента приобретения устройства;
  • Право на обслуживание и ремонт предоставляется, если год гарантии еще не истек. В этом же разделе указывается предполагаемая дата окончания гарантийного срока.
Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00