г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как правильно заряжать iPhone

Любой телефон необходимо регулярно подзаряжать. Иногда возникает вопрос: можно ли оставлять его включенным на ночь, не повлияет ли это на работу аккумулятора?

Раньше для телефонов использовали никель-кадмиевые батареи. Если устройство заряжалось не до 100%, то ресурс снижался. Во время применения гаджетов было необходимо заряжать аккумулятор после его полной разрядки, поддерживать длительность зарядки. Телефонам с этими батареями нужно, чтобы аккумулятор заряжался начиная с 0 до 100 процентов.

У iPhone новых моделей используются литиевые аккумуляторы, имеющие контроллер, который при заряде 100% отключает зарядное устройство. Иногда нет возможности полностью зарядить телефон.

Как правильно заряжать iPhone

Несколько полезных советов, как правильно заряжать iPhone

1. Заряжайте смартфон почаще, желательно не до 100%. Если Вы будете заряжать Айфон, начиная с 10 % заряда, то увеличите срок использования литий-ионного аккумулятора. Он не приветствует ни наибольшего заряда (до 100 процентов), ни наименьшего разряда (ниже 10 процентов).

2. Используйте зарядку, которую рекомендовал производитель. Так Вы дольше сохраните ресурс аккумуляторной батареи. Неоригинальные зарядные устройства, особенно низкого качества, могут привести выходу из строя контроллера питания, батареи, цепи питания и процессора.

3. Если Вы не пользуетесь смартфоном некоторое время, то его желательно хранить наполовину заряженным при температуре 15 градусов.

4. При зарядке до 100 % постепенно станет снижаться емкость аккумулятора.

5. Не храните iPhone полностью разряженным длительное время, в дальнейшем Вы не сможете его включить.

Как правильно заряжать Айфон

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00