г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как откалибровать батарею iPhone для увеличения времени работы

Особое внимание при использовании смартфонов отводится времени их автономного использования. Устройства iPhone имеют превосходство над смартфонами других производителей, но нередко после обновления или новой прошивки ситуация обостряется, так как аппарат начинает быстро разряжаться. Если заряд на iPhone начал держаться хуже, то можно воспользоваться простым и проверенным способом – откалибровать контроллер аккумулятора.

Как откалибровать батарею iPhone

Целью калибровки является «обнуление» контроллера, отвечающего за аккумуляторную батарею, а также за границы показателей заряда. По истечении определенного времени эксплуатации аппарата емкость аккумулятора меняется, поэтому контролер может задавать неверные данные. Это сказывается на длительности работы смартфона, так как батарея заряжается не до конца. Калибровка позволяет восстановить аккумулятор, что впоследствии благотворно скажется на функционировании гаджета.

Как откалибровать контроллер батареи?

Процедура калибровки аккумулятора достаточно проста, поэтому пользователь может провести ее самостоятельно. Для этого нужно выполнить несколько несложных действий:

  • Полностью разрядите аккумулятор на iPhone – необходимо полное отключение устройства, поэтому Вы можете в полной мере насладиться фильмами, любимой музыкой или общением с близкими людьми;
  • Подсоедините к аппарату зарядное устройство и дождитесь 100% зарядки;
  • После полной зарядки телефона оставьте его подключенным к сети еще на 30-60 минут;
  • Отключите Айфон от электросети и пользуйтесь им до полного отключения без подзарядки;
  • Повторите процесс еще 1-2 раза.

Как откалибровать батарею Айфона

Чтобы откалибровать гаджет, необходимо придерживаться правил. Нельзя подзаряжать его дополнительно. Эксплуатация смартфона должна осуществляться до 100%-ого выключения. Это же относится к зарядке. В большинстве случаев данный способ позволяет увеличить время автономного использования телефона. Для многих владельцев iPhone данная задача может показаться трудной и утомительной. Далеко не каждый человек может изменить привычке и подключать гаджет к компьютеру и подзаряжать его до 100%.

Выполнив процесс откалибровки несколько раз, можно значительно увеличить удержание заряда телефона, а Вы будете уверены, что после интенсивной эксплуатации аппарат через пару часов не выключится в самый неподходящий момент.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00