г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как найти потерявшиеся AirPods?

Несмотря на некоторые недостатки, беспроводные наушники AirPods имеют ряд достоинств, за счёт которых использование их в паре с Айфоном становится неоспоримо удобным.

Важный плюс гарнитуры — возможность найти ее в случае потери. Причём система поиска применима для нахождения как одного, так и обоих наушников.

Как найти AirPods

В чем заключается принцип поиска AirPods?

Рассмотрим ряд особенностей и ограничений функции поиска наушников, о которых стоит заранее знать.

  1. Система поиска будет работать только при нахождении AirPods вне зарядного бокса. На наушники начнёт подаваться звуковой сигнал, который поможет найти «потерянного бойца».
  2. Для того, чтобы сигнал был отправлен, сопряженное с наушниками устройство должно располагаться в радиусе действия Bluetooth. Именно с этого устройства и будет отправляться сигнал о поиске. Если же AirPods находятся все зоны действия модуля, отправляться сигнал не будет.
  3. Потерянная гарнитура отобразится на карте поиска очень условно. Этого бывает не всегда может быть достаточно для её быстрого нахождения, поэтому ориентироваться в основном лучше именно на звук. Причём полная тишина будет как раз в помощь.

Таким образом, поиск AirPods будет затруднён в случаях, когда гарнитура находится в зарядном кейсе, наушники слишком далеко от сопряженного с ними устройства (зона поиска слишком большая), или если они потеряны на улице, где слишком шумно.

О том, можно ли в данной конкретной ситуации отыскать AirPods, Вам расскажет приложение.

Как найти наушники AirPods

Синим цветом обозначено устройство, с которого непосредственно будет производиться поиск. Индикатор около наушников может быть двух цветов. Зелёный означает, что гарнитура в режиме он-лайн (можно приступать к её поиску). Серый цвет свидетельствует о том, что аксессуар отключён, разряжен, спрятан в кейсе или просто находится не в зоне поиска.

Как найти AirPods?

1. С устройства, к которому привязаны потерявшиеся наушники, войдите в программу «Найти iPhone» через установленное приложение, либо на сайте iCloud.com;

2. После того, как будет пройдена успешная авторизация через приложение или на сайте, высветится список всех устройств, привязанных к Apple ID;

Поиск AirPods

3. Выберите AirPods среди представленного перечня и нажмите «Воспроизвести звук«;

4. В течение 2 минут на гарнитуру будет подаваться звук с увеличивающейся громкостью. Если Вы ищете один из двух наушников, звук можно подключить только на том, который потерялся.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00