г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как использовать Википедию в iPhone в роли туристического справочника?

Немногие пользователи iPhone знают о том, что самую известную в мире интернет-энциклопедию «Википедию» можно использовать не только в качестве справочника при составлении рефератов и решения кроссвордов, но и в роли верного помощника при знакомстве с туристическими достопримечательностями.
Википедия iPhone

В путешествиях по различным городам мира для знакомства с местными культурными памятниками, туристы зачастую прибегают к помощи экскурсоводов, но иногда искушенным путешественникам этого оказывается недостаточно. Безусловно, в каталоге App Store представлено множество программ-путеводителей, но далеко не для всех городов можно найти хорошо продуманный туристический маршрут.

Конечно, представленная в Википедии информация далеко не всегда достоверна на 100 %, но в то же время можно с уверенностью сказать, что это, пожалуй, один из лучших интернет-ресурсов по соотношению количества и качества материалов.

Википедия в iPhone

Приложение «Википедия», которое представлено в открытом доступе для скачивания в App Store, прекрасно подойдет для поиска разнообразных достопримечательностей, включая их подробное описание. Программа очень удобна в использовании, и еще одно из преимуществ — она бесплатная.

Интересные возможности приложения «Википедия»

1. Если перейти во вкладку «Места» и далее разрешить приложению использовать «Геолокационные данные», то появится доступ к просмотру не только достопримечательностей в непосредственной близости от пользователя, но и туристических объектов в любой точке мира.

Википедия App Store

Википедия iPhone настройки

2. Если Вы собираетесь в ближайшее время посетить те или иные достопримечательности, то можно заранее сохранить соответствующую каждому объекту статью с его описанием для просмотра ее в режиме «офлайн». Так Вы не будете завязаны на доступе к интернету, что особенно актуально в поездках за границей, где пользование мобильным интернетом оказывается весьма накладно.

Для сохранения статьи нажмите на «флажок» внизу экрана.

Википедия iPhone статьи

Чтобы просмотреть все сохраненные ранее статьи, перейдите во вкладку «Сохранено».

Стоит отметить и недостаток приложения — в нем отсутствует возможность построения туристического маршрута, что отличает его от других программ-путеводителей.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00