г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Как использовать iPhone в качестве строительного уровня с помощью приложения «Компас»?

А Вы знали, что стандартное приложение «Компас» на iPhone можно использовать не только по его прямому назначению? Например, он может выступать в роли строительного уровня… и не только!

Компас в iPhone

Обо всех интересных возможностях «Компаса» мы поговорим в этой статье.

Обращаем Ваше внимание, что к сожалению, на некоторых устройствах с операционной системой iOS 12 функция строительного уровня может быть недоступна. Однако на более ранних версиях iOS все работает.

Функция строительного уровня

После запуска программы «Компас» выполните свайп (движение пальца) влево для переключения в режим строительного уровня. Поставьте iPhone на любую ровную поверхность — на экране будет отображаться текущий угол ее наклона.

В случае, если измеряемая поверхность строго горизонтальная, экран iPhone окрасится в зеленый цвет. Кроме того, можно измерить угол наклона не только с горизонтальной поверхностью, но и с любой другой заданной, приняв ее за «0».

Строительный уровень iPhone 1

Рекомендуем установить смартфон не вертикально, а горизонтально — в альбомной ориентации точность измерений будет выше. Также для повышения точности снимите защитный чехол, если таковой имеется.

Строительный уровень iPhone 2

Существует еще один способ измерений — когда смартфон лежит на плоскости. Если поверхность имеет наклон, то на экране отразится значение угла между двумя белыми кругами. Кроме того, они позволяют определить направление, в котором поверхность наклоняется.

Строительный уровень iPhone 3

Обращаем внимание, что с помощью данного приложения получить точное значение угла наклона достаточно сложно; погрешность таких измерений будет все же выше, чем при использовании профессиональных строительных уровней. Поэтому для выполнения качественных ремонтных или строительных работ такой способ оценки наклона поверхности вряд ли сгодится.

Еще некоторые возможности приложения «Компас»

Компас iPhone

1. Для версий iOS 10 и выше доступно отображение высоты над уровнем моря (в нижней части экрана, под компасом);

2. При нажатии на изображение с компасом устройство сохранит в памяти текущее направление движения, при этом любое отклонение от заданного курса будет помечено с помощью красной черты;

3. Если нажать на географические координаты, то автоматически откроется приложение «Apple Maps».

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00