г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

iPhone: 6 советов по экономии заряда аккумулятора

Многие из нас пользуются телефоном настолько часто, что его приходится заряжать практически ежедневно. Существует несколько простых способов, позволяющих увеличить время работы iPhone без его дополнительной подзарядки.

iPhone экономия зарядки аккумулятора

1. Снизить яркость экрана

Больше всего энергии при пользовании iPhone потребляет экран.

Первый из советов по экономии зарядки аккумулятора — отрегулировать яркость экрана. Правильно отрегулировав этот параметр, Вы сможете получить до нескольких часов автономной работы. Для этого перейдите в меню «Настройки», выберите «Экран», затем «Яркость». Лучше не активировать автоматическую настройку, которая регулирует яркость в соответствии с окружающим освещением, поскольку она дает более яркий экран, чем необходимо.

Примечание: чтобы сэкономить еще больше энергии, отключите ненужные звуки и сигналы и избегайте вибрационного режима. Вибромотор очень энергоемкий, поэтому важно использовать его только при необходимости.

2. Отключить ненужные уведомления

Второй совет — ограничить количество уведомлений. При каждом новом устанавливаемом приложении не забывайте отключать ненужные уведомления. Помните, что эти оповещения, которые могут быть многочисленными в течение дня, незаметно разряжают батарею iPhone.

3. Оставляйте только нужные приложения

Отслеживание самых энергоемких приложений — еще один прием для экономии заряда аккумулятора iPhone.

Очень просто узнать, какие приложения на телефоне являются самыми энергоемкими. Перейдите в меню «Настройки» в раздел «Аккумулятор». Вы увидите, какое приложение использует больше энергии в процентах. Если это приложение больше не используется, удалите его без сожалений.

4. Ограничьте ненужные функции

Некоторые функции, такие как Wi-Fi, Bluetooth или геолокация, остаются включенными, даже если они не нужны Вам. Однако, они потребляют энергию, поэтому используйте их только, когда это нужно.

iPhone wi-fi

Сделайте привычкой отключать:

— Wi-Fi, когда Вы на улице;

— Bluetooth на работе;

— GPS в метро.

5. Не давайте устройству полностью разрядиться

Чтобы сохранить заряд батареи iPhone, его важно правильно заряжать. Литиевые батареи, которыми в настоящее время оснащено большинство телефонов, рекомендуется часто подзаряжать для поддержания оптимальной емкости. Поэтому, чтобы продлить срок службы батареи, лучше заряжать смартфон несколько раз в день, а не всю ночь. А если Вы хотите, чтобы iPhone заряжался быстрее, установите его в режим полета и подключите к розетке вместо USB-порта.

iPhone заряжается

6. Избегайте экстремальных температур

Возможно, Вы не знаете, но смартфоны (в особенности их аккумуляторы) боятся экстремальных температур. Летом не оставляйте телефон под прямыми солнечными лучами. Чем больше он нагревается, тем больше потребляет энергии! Зимой холодная погода влияет на батареи, и телефон может внезапно отключиться. Чтобы избежать этого неудобства, держите его в тепле во внутреннем кармане куртки.

Если эти советы по экономии заряда аккумулятора телефона не работают, возможно, причина в том, что Ваш он уже слишком сильно изношен, и требуется замена аккумулятора/батареи iPhone.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00