г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Диагностика MacBook

Вы обнаружили, что ваш ноутбук стал периодически сбоить или в процессе работы сильно нагревается? Явно с ним какая-то проблема, которую решать следует незамедлительно, потому что проблема может усугубиться и стать еще сложнее.

Произвести полноценную диагностику MacBook можно в нашем сервисном центре. Услуга предоставляется совершенно бесплатно, если вы будете в дальнейшем выполнять ремонт техники также у нас.

Диагностика MacBook

Особенности выполнения процедуры диагностики MacBook

Если вы стали замечать за ноутбуком, что он периодически сбоит или в процессе работы возникают критические ошибки, то это первым признак наличия каких-то поломок. Необходимо обратиться к нам и произвести его комплексную диагностику. Но прежде стоит упомянуть ситуации, когда вообще может потребоваться диагностика вашего компьютера. К ним относятся следующие случаи:

  • Периодическое зависание. Это ситуация, при которой сбой возникает при запуске какого-то приложения или при достижении определенных условий. Например, вы запускаете требовательную программу, которая приводит к сильному нагреву процессора или графического ядра.
  • Постоянные «тормоза», которые не отпускают. В таком случае причина чаще всего кроется в наличии нагрузки на процессор или память постоянного характера. То есть, банально вирус или слишком большое количество всегда загруженных приложений в оперативной памяти.
  • Сбои, зависания и периодическая самопроизвольная перезагрузка. В этом случае причиной такого поведения чаще всего является перегрев в результате сильного загрязнения корпуса и наиболее важных компонентов системы. Банально, загрязнения процессора, видеочипа, жесткого диска и всего пространства. Пыль внутрь корпуса попадает при помощи вентилятора и использования устройства в сильно загрязненных условиях.
  • Зависания и сбои в случае выхода из строя каких-то отдельных компонентов системы. Например, отказ жесткого диска или видеокарты. Если причина проблемы кроется именно в них, то мастер произведет замену или порекомендует выполнить ее.

Для чего нужна диагностика Макбук?

Бесплатная диагностика Макбука является обязательным этапом в ремонте компьютера, потому что только с ее помощью можно наиболее точно определить причину сбоя и определить фронт работ, которые необходимо выполнить для восстановления техники.

При этом она выполняется совершенно бесплатно и не входит в стоимость ремонта даже при отказе. Наша цель заключается в том, чтобы предоставить максимальную помощь своим клиентам в ремонте ноутбука марки Apple, а не взять с них плату с любого действия.

Поэтому если вы решите выполнить ремонт устройства самостоятельно, то всегда можно обратиться к нам, чтобы удостоверится в неисправности конкретного компонента и тем самым с уверенностью его заменить на исправный.

Если в процессе ремонта у вас возникнут трудности, то всегда можно обратиться к нам и отдать МакБук в надежные руки первоклассных мастеров, которые обладают необходимым опытом, профессиональными навыками и умениями в ремонте и обслуживании техники это марки.

Диагностика MacBook

Диагностика Макбук представляет собой достаточно трудоемкий процесс, который включает массу нюансов, связанных с различными факторами. Именно поэтому ее лучше доверить нашему специалисту, который на профессиональном уровне выполнить проверку всех узлов системы и выявит всевозможные недостатки.

Чтобы провести качественную диагностику ноутбука, необходимо грамотно отследить признаки поломки. Дело в том, что причиной неисправности компьютера может быть как программные, так и аппаратные сбои. Кроме этого имеют место и вовсе механические поломки, связанные с износом механизма крепления дисплея.

Поэтому первым этапом диагностики является тщательный опрос клиента и изучение внешне видимых признаков. Если он указывает на поломку кронштейна, то и ремонтировать необходимо эту деталь.

В остальных случаях диагностика выполняется в несколько этапов, в которые входят следующие действия:

  • Первичный запуск устройства и анализ его старта в общей ситуации. Если система не выключается и не перезагружается, то из памяти выгружаются все программы и при помощи специальных средств проверяется состояние всех компонентов в системе. Обычно проверяется температура чипов и ядер. Если она выше нормальной, то имеет место перегрузка, с которой необходимо что-то делать.
  • Если система не запускается или сразу выключается и уходит в перезагрузку, то необходимо разобрать корпус, чтобы добраться до чипов и физически измерить их температуру. Обычно выясняется, что устройство сильно загрязнено, из-за чего и происходит перегрев и последующий перезапуск или выключение.
  • Если сбой имеет периодический характер, то диагностика выполняется в процессе работы с использованием специальных программ. Они будут отслеживать активность загруженных программ, и следить за несанкционированным запуском незапланированных приложений.

Правильно выполненная диагностика MacBook позволяет с высокой точностью выявить всевозможные дефекты и тем самым найти адекватное решение для их устранения.

Наиболее частыми случаями обращения за услугами диагностики к нам являются ситуации, когда компьютер вовсе не включается. В таких случаях наш специалист прибегает к проверке по отдельности компонентов, начиная от аккумулятора.

Именно он зачастую является основной проблемой, которая и мешает нормальной работе. Дело в том, что этот элемент имеет срок годности, по истечении которого с ним начинают возникать различные неполадки, вызванные провалами в питании, импульсами и прочими нежелательными эффектами.

Если блок питания исправен, то наш мастер приступит к проверке материнской платы, потому как на ней имеется контроллер, который отвечает за включение и прочие процессы в системе.

Диагностика MacBook

Почему лучше обратиться именно к нам?

Только у нас вы получите самый точный диагноз и пути решения проблемы, благодаря которым ваша техника вернется в нормальное русло и будет исправно выполнять все свои функции.

Обращаем ваше внимание еще раз на то, что она проводится бесплатно, и вы можете обратиться к нам, даже если будете выполнять ремонт MacBook самостоятельно, потому что все равно в итоге клиент возвращается за физической помощью.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00