г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Что делать, если на экране iPhone появились пятна?

Как правило, устройства компании Apple работают очень долго и без поломок, но бывают случаи, когда на экране появляются разноцветные пятна. Если телефон новый и еще не истек гарантийный период, то необходимо воспользоваться гарантией, потому что это может быть заводским браком. И тогда лучше взять новый телефон. Но если эти неисправности появились из-за неправильных действий хозяина гаджета, то нужно обращаться в сервис.

Пятна на экране iPhone

Каковы причины возникновения пятен на экране?

Пятна на дисплее смартфона могут появиться по следующим причинам:

  • случился сбой в работе программы;
  • аппарат перегрелся;
  • попала влага внутрь устройства;
  • были совершены повреждения механического характера.

1. Сбой в программе может привести к появлению светлых пятен, а устраняется данная проблема с помощью обновления (перепрошивки) телефона. Эту операцию может выполнить каждый пользователь, но при этом важно учитывать, что прерывание прошивки устройства чревато тем, что аппарат просто может выйти из строя. Поэтому, выполняя такую операцию самостоятельно, ни в коем случае нельзя ее прерывать. Прошивка выполняется с использованием источника, который дает бесперебойное питание смартфону. А лучшим вариантом будет, если выполнять эту операцию будет специалист.

2. Если аппарат перегреется, то это приведет к тому, что свойства клея изменятся, а соответственно соединения придут в негодность. Как правило, появление желтых пятен на экране смартфона свидетельствует о наличии заводского брака. В этом случае придется менять температурный датчик. Дисплей в этом случае также меняется, потому что восстановить его будет крайне сложно и практически невозможно.

3. Если внутрь аппарата попала вода, то контакты окисляются на шлейфе экрана. После этого на экране могут появляться пятна.

4. Если смартфон уронили или ударили, то нужно помнить, что это случай не относится к гарантийному. В результате удара появляются мельчайшие трещинки, которые разрушают кристаллическую структуру экрана. И, как результат, на дисплее появляются темные пятна, и его придется менять.

На экране iPhone появились пятна

Что делать, если с экраном возникли проблемы?

При возникновении такой неисправности единственно правильным решением будет обращение в сервисный центр. Самостоятельно решить данную проблему не получится, можно только еще больше ее усугубить. Замена дисплея (экрана) iPhone будет выполнена квалифицированным специалистом в два счета, при этом Вы получите гарантию на отремонтированный аппарат.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00