г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Что делать, если iPhone самостоятельно выключается?

Телефоны компании Apple пользуются популярностью у пользователей благодаря своим преимуществам: легкость, надежность, отличное качество камеры. Именно поэтому многие предпочитают использовать эти устройства. Но несмотря на все достоинства этих гаджетов, они все же могут выходить из строя.

iPhone самопроизвольно выключается

Причины, по которым Айфон выключается самостоятельно

Самопроизвольное выключение телефона является серьезной помехой в его использовании. Зачастую это может случиться, потому что аппарат уронили или на него попала жидкость. Ну а что, если с ним ничего такого не случалось, но он периодически самостоятельно выключается, причем даже с полностью заряженной батареей?

И тогда причинами могут быть следующие неисправности:

1. Возникла проблема с батареей. Если телефон падал, то существует вероятность того, что повредился контакт аккумулятора. И, если встряхнуть телефон, когда он находится на зарядке, то он может выключиться. Решить данную проблему могут только специалисты в сервисном центре.

2. Система устройства взаимодействовала с приложениями, которые установлены на аппарате. Если вдруг Вы заметили, что при открытии приложения выключается телефон, то, значит, система конфликтует с ним. И в этом случае аппарат выключается, потому что пытается защитить систему от повреждений, потери личных файлов.

3. Сработал таймер операционной системы. Если телефон работает в течение длительного времени без вмешательства, то аппарат сам переходит в режим сна и экономит заряд аккумулятора. Эта функция очень удобна и необходима в том случае, если пользователь любит смотреть фильмы на телефоне.

4. Большой срок эксплуатации. Если телефон работает в течение нескольких лет, то может прийти в негодность датчик сотовой связи. Из-за того, что телефон постоянно ищет сигнал, то, соответственно, батарея быстрее садится, а индикатор дает неверные данные. Обратившись в сервисный центр, можно устранить эту проблему, просто заменив датчик.

Айфон самопроизвольно выключается

Куда обратиться, чтобы устранить данную неполадку?

Чтобы решить проблему с самопроизвольным выключением смартфона, придется обратиться в сервисный центр, потому что заменить датчик самостоятельно не получится. Но вот решить проблему с выключением из-за приложения можно самостоятельно, ведь достаточно его будет просто удалить. В сервисном центре ремонт iPhone будет выполнен высококвалифицированными специалистами быстро и качественно.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00