г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Что делать, если iPhone перестал заряжаться?

Каждый владелец устройства Apple рано или поздно может столкнуться с некоторыми неисправностями. Зачастую это случается с подделками, ведь качество как самого устройства, так и отдельных его частей в этом случае более низкое. Но оригинальные Айфоны, как ни печально, тоже не застрахованы от поломок. И в какой-то момент Вы сможете заметить, что Ваш драгоценный iPhone перестал заряжаться, а иногда вместе с этим и распознаваться компьютером.

iPhone перестал заряжаться

Иногда причины могут быть самыми простыми, вроде попадания в разъем влаги или пыли. Главное в такой ситуации, чтобы пользователь не начал очищать разъем собственноручно при помощи острых подручных предметов!

Но не всегда все может быть так просто. Зачастую, неисправности скрываются несколько глубже.

Послужить причинами того, что iPhone перестал заряжаться, могут:

  1. Неисправность зарядного устройства. Выявить эту проблему поможет использование другой зарядки;
  2. Использование неоригинального зарядного устройства. Попробуйте использовать оригинальную зарядку той же модели: если Айфон от нее заряжается, значит, похода в сервис на этот раз удалось избежать.
  3. Поврежденный нижний шлейф – обычно это случается после удара;
  4. Сгоревший контроллер питания – как правило, это происходит в случае использования неоригинального зарядного устройства;
  5. Неисправность разъема зарядки – после удара или вследствие окисления;
  6. Неисправный аккумулятор.

Проблемы с нижним шлейфом, контроллером питания, разъемом зарядки или аккумулятором смогут выявить только специалисты при помощи специального оборудования.

iPhone не заряжается

Если суть проблемы даже после проверок в домашних условиях осталась не ясна, то рекомендуется выключить устройство от греха подальше и перестать пытаться его заряжать. С чем именно Вы столкнулись, смогут определить специалисты сервисного центра после того, как будет проведена диагностика iPhone.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00