г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

Айфон выключается и разряжается? Мороз и холод!

С наступлением холодов люди на улицах начинают носить теплые шапки и куртки, а вот Айфону “валенки” не купишь. Давайте же сразу разбираться! Новым рывком на рынке стало внедрение (литий-ионных) аккумуляторных батарей в бытовую электронику. Разработка АКБ, у которых минусовой электрод был выполнен из углеродного материала быстро вытеснила старые аккумуляторные батареи на никилевой основе. Из-за резких перепадов температуры Li-ion постепенно начинает терять своё свойство сохранять заряд и из-за этого Ваш телефон начинает быстро разряжаться на морозе и холоде.

Айфон выключается и разряжается? Мороз и холод!

Но это еще пол беды!

Дело в том что очень часто встречаются случаи когда Айфон и вовсе ни с того ни с чего выключается и перестает работать. Представьте себе пирамиду из кубиков, если убрать нижний фрагмент то пирамида упадет и все ее части разлетятся в разные стороны. Логично не правда ли? Так же и внутри аккумулятора, связи между ионами разрываются из-за мороза или резкого перепада к теплу. Поэтому конечно же в самый не подходящий момент передача электрического заряда прекращается на долю секунды и ваш телефон вырубается прямо у вас на глазах! Новичку столкнувшемуся с данным парадоксом может показаться, что это какой-нибудь системный глюк, но нет раз за разом проблема будет повторяться и не надейтесь, что произойдет чудо. Хотя все таки чудеса иногда случаются.

Что делать если Айфон выключился на холоде?

Если в момент возникновения проблемы вы находились на холоде, зайдите в метро или любое другое ближайшее помещение от вас. Достаньте телефон и подержите его в руках 2-3 минуты. После чего зажмите кнопку включения  устройства. Обратите внимание на заряд вашей батареи, числа скорее всего будут неадекватные. К примеру на момент выключения у вас было еще 49% заряда, после включения показывает 16%, что является не нормальным значением. Отметим так же, что АКБ рассчитан примерно на 500-900 циклов зарядки. Поэтому если уже достаточно много раз заряжали устройство и еще не обращались в сервисный центр для его замены на новый, то вы точно столкнетесь с этой проблемой.

Замена аккумуляторной батареи в сервисном центре.

Большинство мастерских по ремонту сразу же предложат вам замену по самой низкой цене и за кратчайшие сроки. Да это так! Процедура по замене батареи на Айфон занимает не более 20-30 минут, но не спешите доставать и отдавать ваши деньги из кошелька. Откроем вам небольшой секрет. Многие мастерские по ремонту недобросовестно относятся к своим клиентам и ставят им китайские дешевые АКБ, либо уже подержанные или просроченные. Кому доверять это уже решать Вам, а наш сервисный центр Apple-sapphire предлагает своим клиентам качественную замену аккумуляторной батареи на такую же оригинальную батарею, как была при покупке Айфона. Мы подкрепляем свои слова тем, что даем вам 1 год гарантии на АКБ. Таблица цен на ремонт (с 1 окт по 30 дек 2017 г) со скидкой 20%:

Что делать если Айфон выключился на холоде?

Многолетний опыт работы в сфере техники Apple позволяет нам с 100% точностью определить оригинальность той или иной запчасти поставляемой на рынок инсайдерами, а в последствии устанавливаемой клиенту и аккумуляторные батареи не являются здесь исключением. Каждый аккумулятор проходит тестирование, которое проводится инженерами Apple-sapphire.

Проверка состояния батареи с помощью приложения самостоятельно.

iPhone достаточно технологичное устройство. Оно способно считывать информацию об АКБ, а так же циклы перезаряда, ёмкость и её общее состояние. Обратите внимание, что если после проверки, ёмкость упала ниже 20%, а количество циклов превышает 500 циклов, то мы советуем не тянуть с заменой. Для проверки состояния батареи воспользуйтесь приложением Battery Life, скачать которое можно бесплатно в App-Store.

Признаки неисправной АКБ:

  • iPhone быстро разряжается
  • Выключается на холоде
  • Отключается при малых процентах заряда
  • Произвольно перезагружается
  • Устройство не заряжается
  • Неправильно показывает процент заряда.

Причины замены АКБ на Айфоне:

  • Проникновение влаги во внутрь устройства
  • Использовании неоригинальных(китайских)/автомобильных зарядных устройств
  • Из-за непредвиденных скачков напряжения в сети
  • Превышении заложенного в батарею количества заряда.

В заключение можно сказать, что проблема с аккумуляторами является одной из самых частых проблем в сфере техники Apple. Ведь вы можете даже не заменить физическую неисправность невооруженным глазом. А когда уже будет поздно вам придется дополнительно выпрямлять корпус вашего Айфона или менять дисплей, что повлечет за собой ненужные расходы. На практике встречаются случаи когда из-за вздутия аккумуляторной батареи создается некое натяжение в контактах дисплея, в конечном итоге они обрываются и дисплей перестает функционировать. Надеемся эта статья была Вам полезна, с уважением команда сервисного центра Apple-sapphire.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00