г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

AirDrop: как мгновенно передавать фотографии и видео между iPhone, iPad или Mac?

Еще начиная с 7 версии iOS, разработчики интегрировали в устройства Apple (iPhoneiPad и Mac) очень полезную функцию, которая называется «AirDrop». Она предназначена для быстрой передачи медиафайлов (фотографий и видеороликов) между iOS-устройствами, находящихся в непосредственной близости друг от друга.

AirDrop iPhone

Вероятно, многие пользователи техники Apple знают об этой удобной функции и многократно применяли ее на практике. Все же надеемся, что кому-то статья окажется полезной 🙂

Как активировать AirDrop на iPhone или iPad?

1. Следует удостовериться, что на мобильном устройстве подключены Wi-Fi и Bluetooth. Для этого необходимо перейти в Панель управления (движением пальца снизу экрана вверх) или в «Настройки».

2. Для того, чтобы подключить AirDrop, в Панели управления следует с усилием нажать на блок с беспроводными настройками, после чего активировать соответствующий значок. Вы можете настроить доступ «Для всех» или «Только для контактов».

Настройки AirDrop iPhone

Аналогичным образом можно активировать AirDrop, перейдя в «Настройки» → «Основные» → «AirDrop».

iPhone AirDrop

Как передавать фотографии или видеоролики через AirDrop с Айфона на другие iOS-устройства?

1. Переходим в стандартное приложение «Фото», далее выбираем одну или сразу несколько фотографий (видео).

2. Нажимаем на значок «Поделиться» в левом нижнем углу экрана, затем выбираем иконку с устройством, на которое Вы хотите отправить медиафайлы.

Фотографии через AirDrop iPhone

3. Последнее, что необходимо — подтвердить получение медиафайлов на сопряженном девайсе.

Важно! В том случае, если устройство, на которое требуется отправить фото/видео, у Вас не отображается, следует удостовериться, что на нем также включены Wi-FiBluetooth и AirDrop, а само устройство разблокировано.

На самом деле возможности AirDrop не ограничиваются передачей лишь медиафайлов — с помощью этой опции можно аналогичным образом осуществлять передачу заметок, документов, контактов и даже веб.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00