г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

8 полезных советов по экономии памяти на iPhone

Надоели постоянные напоминания о том, что на Вашем Айфоне недостаточно свободной памяти? Это можно легко исправить!

Экономия памяти iPhone

1. Определите, какие программы занимают больше всего места

Для того чтобы узнать, какой объем занимает каждая установленная на Айфоне программа, отправляемся в «Настройки» —> «Основные» —> «Хранилище iPhone». Выбираем среди приложений наиболее прожорливые и невостребованные и смело удаляем! Особенно это касается игр, в которые Вы поиграли совсем немного, при этом они быстро успели наскучить.

2. Почистите музыкальную библиотеку

Наверняка у Вас есть музыка, которую Вы слушаете не так регулярно — часть песен или альбомов можно удалить. Лучшим вариантом, например, будет начать использовать приложение Apple Music или слушать музыку через Вконтакте. Прослушивание музыки через интернет имеет большой плюс — Вам не придется сохранять любимые песни в памяти телефона.

3. Оптимизируйте хранение фотографий

Одна из важнейших функций любого современного смартфона — возможность получения фотографий хорошего качества. Поэтому у многих пользователей основная доля занимаемой памяти телефона приходится именно на фото. Удалить их зачастую жалко, а перенести на компьютер — не доходят руки.

У Айфонов с операционной системой iOS версии 8 и выше есть полезная функция — возможность сохранить на самом телефоне снимки с низким разрешением, тогда как оригинальные фото будут находиться в iCloud и выгружаться из облака при необходимости. Для подключения этой опции переходим в «Настройки» и выбираем «Фото». В этом меню подключаем Медиатеку iCloud, а также нажимаем «Оптимизация хранилища».

Как сэкономить память на iPhone

4. Удалите старые сообщения

СМС-сообщения и iMessage по умолчанию хранятся в памяти смартфона бессрочно. Подумайте, насколько это важно? Если никакой ценной информации у Вас в сообщениях не хранится, то смело отправляемся в «Настройки» —> «Сообщения» —> «Оставлять сообщения», где можно выбрать, чтобы они автоматически удалялись через 1 год или 30 дней.

5. Сделайте резервные копии фотографий и важных документов

Пожалуй, многие согласятся, что сохранение (копирование) данных, другими словами бэкап — вещь крайне важная! Периодическая «выгрузка» информации с телефона, будь то копирование ее на компьютер или сохранение на облачных сервисах, позволит не только обезопасить Вас от внезапной потери данных, но и даст возможность удалить их, таким образом освободив некоторую часть занимаемой памяти.

6. Удалите лишние снимки при съемке в режиме HDR

При фотографировании в режиме HDR, имейте в виду, что обычная версия снимка также сохраняется в памяти Айфона, поэтому получаются ненужные дубли фотографий. Чтобы избежать их удаления в ручном режиме, переходим в «Настройки» —> «Камера» и отключаем функцию «Оставлять оригинал».

7. Очистите историю браузера

Интернет браузеры по умолчанию сохраняют историю поиска и файлы Cookie с посещаемых пользователем сайтов. Эти файлы зачастую заметно захламляют память смартфона! Чтобы от них избавиться, заходим в «Настройки» —> «Safari», где выбираем «Очистить историю и данные сайтов». Если Вы используете другой браузер, почистить временные файлы и историю поиска можно непосредственно в его настройках.

iPhone Instagram

8. Отключите автоматическое сохранение снимков из Instagram

Вероятно, любители и активные пользователи популярной соцсети обращали внимание, что если делать снимок через приложение, то в галерее останутся две фотографии — выложенная в сам Instagram (например, с фильтрами) и ее оригинал. Для избежания дублирования снимков, зайдите в настройки Instagram и отключите функцию «Сохранить первоначальные фотографии».

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00