г. Москва, м. Курская ,
Земляной Вал, д. 7, оф. 212
Пн. - Пт. 10:00 - 20:00 Сб. - Вс. 11:00 - 19:00

5 скрытых функций браузера Safari в iPhone, о которых Вы могли не знать!

Веб-браузер Safari, который предустановлен на всех Айфонах, очень прост и удобен в использовании. Разработавшая его компания Apple позаботилась о том, чтобы у владельцев смартфонов не возникало никаких проблем при использовании. Именно поэтому главным преимуществом Safari можно считать его простоту. Однако это не означает, что в браузере нет скрытых функций, многие из которых способны удивить даже пользователей со стажем!

5 скрытых функций браузера Safari iPhone

По своей функциональности мобильная версия Safari мало в чём отстаёт от версии для macOS. В данной статье мы расскажем о пяти функциях этого браузера, о существовании которых мало кто из обладателей iPhone знает.

 

1. Поиск вкладок

Когда открыто огромное количество страниц, навигация становится кошмаром. Однако можно просто пролистать всё до самого верха, и на дисплее появится поисковая строка, которая позволит быстро найти любую вкладку по ключевым фразам.

Поиск по вкладкам Safari iPhone

2. Поиск текста

На любой странице можно быстро находить текст по ключевому слову. Для этого необходимо лишь ввести его в адресную строку. В результате появятся 3 вкладки результатов автоматического поиска. Один из них – в выбранном поисковике, другой – в закладках, а третий – на открытой станице.

Поиск текста на странице Safari iPhone

Также существует ещё один альтернативный способ быстрого поиска нужного текста – необходимо нажать на кнопку «Поделиться» и далее выбрать опцию «Найти на странице».

 

3. Восстановление закрытой вкладки

Если случайным нажатием была закрыта какая-то важная вкладка, её можно быстро восстановить. Для этого, не выходя из режима просмотра, следует нажать и удерживать пару секунд значок «плюс». После этого появится перечень вкладок, и останется только выбрать нужную.

Недавно закрытые вкладки Safari iPhone

4. Закрытие нескольких вкладок одновременно

Если нужно закрыть сразу несколько страниц, Вам поможет функция поиска. Ведь её можно применять как фильтр. Достаточно лишь ввести слово или несколько слов, которые имеются в ненужных вкладках, а затем нажать и удерживать пару секунд значок «Отменить». После этого появится кнопка, которая поможет закрыть выбранные страницы.

Фильтр и закрытие вкладок по ключевым словам в Safari iPhone

5. Защита от фишинговых сайтов

В Safari есть порядка двух десятков экспериментальных параметров, которые по умолчанию не активированы. Это было сделано специально, чтобы пользователи не смогли их обнаружить случайно. Дело в том, что эти функции предназначены для разработчиков. Однако среди них найдётся парочка, которая будет полезна всем.

Для того, чтобы увидеть список экспериментальных функций, необходимо перейти в «Настройки» iPhone, далее выбрать «Safari» «Дополнения», где будет опция «Experimental Features». Из них наиболее интересна «Blank anchor target implies». Она не позволит подменять настоящий сайт поддельным, что нередко случается, когда пользователь переходит по рекламной ссылке.

Настройки Safari iPhone

Среди экспериментальных параметров имеется также «Ad Click Attribution» – опция, скрывающая информацию о пользователе от рекламодателей.

Экспериментальные функции Safari iPhone

Ещё один полезный параметр – «Intersection Observer». Он определяет, какие компоненты веб-страниц требуются пользователю в настоящее время, а какие – нет.

Оставьте заявку на ремонт
Наши специалисты свяжуться с Вами в течении 15 минут!
img
Адрес офиса

г. Москва, м. Курская , Земляной Вал, д. 7, оф. 212

img
График работы

Пн. - Пт. 10:00 - 20:00
Сб. - Вс. 11:00 - 19:00